Загорелась лампочка "ручника"

metroccmetross

New member
Здравствуйте! Ударил морозец, загорелась лампочка "ручника" (которая с восклицательным знаком), проедешь минут 15, видимо машина прогреется, лампочка гаснет. Уровень тормозной жидкости в норме, что может там замерзнуть?

NewAge

New member
я может не допонимаю а вчем взаимосвязь между лампочкой и колодками если уравень в норме? ну поменяет колодки тормозухи будет больше но у него и так уровень в норме, насколько я знаю она загорается когда машина стоит на ручнике или когда критический уровень тормозной жидкости.

насколько я знаю она загорается когда машина стоит на ручнике или когда критический уровень тормозной жидкости.
Либо износ колодок и тормозных дисков настолько велик, что поршень в суппорте выдвигается максимально, уровень жижы падает - вот и сигнал.

S.Alexander

New member
при чем тут 15 минут, у многих датчиков уровня жиж такая инерционность, ты тормоз нажал - ооопс! отпустил - вроде как опять уровень на месте, а предупредительный сигнал еще некотрое время гореть будет.

У меня так же было на холодную при торможений загоралась лампа ручника, поменял задние колодки так как они уже были на исходе и проблема с горящим ручником исчезла.

bob85

New member
было такое, уровень тормозной жидкости низкий был, хотя визуально допустимый минимум, долил - все пришло в норму

Workholic

New member
1. Моя кнопка (так и не понял для чего она)
2. Слева от педали тормоза у меня кнопки нет

tester999

New member
С такой проблемой я сталкнулся в мороз больше 40. лампочка загоралась на ходу не зависимо от торможения. постояв на месте минут 10-15 прогревался моторный отсек и она гасла. подскажите может ли горение лампы быть завязано с работой вакуума или все-таки уровень жижи?

Сверху