Вопрос по маслу в коробке

Grunge

New member
Собрался менять масло в коробке, однако некоторые говорят что необходимо залевать именно то что было, а то которое было не знаю и уже не узнать)) Подскажите как менять масло в таком случае? какое посоветуете для Марк 2, 100-ый кузов, 2000 год.

только что эту тему обмусолили,я себе поменял 2дня назад полная замена на аппарате 8литров,тоже не знал что было,на щупе Тайп т3 залили Тайп т 4 потратил 3400р,оч доволен.

lenusya32

New member
Собрался менять масло в коробке, однако некоторые говорят что необходимо залевать именно то что было, а то которое было не знаю и уже не узнать)) Подскажите как менять масло в таком случае? какое посоветуете для Марк 2, 100-ый кузов, 2000 год.
вы нах темы даже не можете посмотреть которые на первой странице инвалиды нах

Psoer

New member
...слышишь...темы смотрел, ниче не нашел подобного, может конешь в глаза долблюсь, но уж вот так...а нормально сказать, ссылку дать или совет обломишься чтоли?

roman1970

New member
Лей т4 ничего страшного,меняй на аппарате путем вытеснения старой жижи и будет тебе щастье

для общего развития:
В эксплуатационном бюллетене Toyota от мая 1999 года говорится, что можно смешивать Тип T и Тип T-IV трансмиссионной жидкости Toyota, однако Тип T и Тип T-II несовместимы. Трансмиссионную жидкость ATF D2 нельзя смешивать с Т, T-II или T-IV

promoFXG

New member
На днях буду впервые менять жижу. У меня на щупе коробочном (1993гв) написано Dextron II, что его и лить? В понедельник заеду в магаз за жижей, что лучше всего подойдет для моей коробки?
Некоторые пишут, что можно и третий лить - хуже не будет, а другие на против, говорят, что каробас не расчитан на более жидкий - третий декстрон. Такие же противоречия в бездонной сети Интернет, встречал и по поводу проверки уровня на паркинге или нейтрали. Где правда, брат?

forchesterserv

New member
Забыл добавить.
Сейчас жижа в коробасе - желтого оттенка (не красного). Читал где-то, что желтая - синтетика, красная - минералка, смешивать нельзя. По этому, в моем случае, нужно опять желтую лить. Чёт мне кажется, что это гон какой-то.

может эмульсия,или до этого заливали какую то дрянь?меняй в два присеста:слил(сколько слилось),залил свежее.покатался два дня и опять также.лей декстрон,любой,даже тип 4ре

Сверху