Вопрос по АКПП JZX81 и не только

Привет всем! Стал у меня появляться вой какой то и только после того как минут 20 постоит на сильном морозе через километров 5-10 езды вой пропадает такое у меня было и на GX90 тогда просто не замарачивался так как та машина продавалась! декстрон в марке менял недавно.
И вопрос ещё один если придётся покупать автомат обязательно ли мне искать с TRC? или это опция не автомата? или можно будет с моей перекинуть?

oleoleole

New member
Вой при движении?
Откуда хоть идет то?
Да вой именно при движении останавливаешься его нет звук в районе автомата спереди! и ещё при движении на задней скорости звук всегда такой же как будто на коробке едешь тока гораздо тише

Delivery

New member
Было такое у друга, не могли понять, либо ступичные подшипники, либо что то с коробкой, и самое интересное проявлялось только на скорости что то между 60-70ю км/ч...
Проверили все таки, набрали скорость при которой что то воет и поставили ручку акс. в положение N и вой сразу исчезал...
На диагностике сказали что какие то подшипники в коробке или в раздатке JZX115...Снимали коробченку(раздатку) меняли эти самые подшипники...Но ремонт встал чуть дешевле чем контрактная...

YanaI

New member
Мож подвесной поет.
Надо на эстакаду, вывесить колесо и слушать.
объясните глупому шо такое подвесной? суть в том что выезжаешь с теплого гаража ничего не воет ездиешь целый день не воет стоит остановится при морозах -30 и через 20-30 минут начинаешь движение воет потом проходит т.е. если я заеду на эстакаду думаю не будет выть если только принудительно при морозах оставить и потом сразу на эстакаду

Было такое у друга, не могли понять, либо ступичные подшипники, либо что то с коробкой, и самое интересное проявлялось только на скорости что то между 60-70ю км/ч...
Проверили все таки, набрали скорость при которой что то воет и поставили ручку акс. в положение N и вой сразу исчезал...
На диагностике сказали что какие то подшипники в коробке или в раздатке JZX115...Снимали коробченку(раздатку) меняли эти самые подшипники...Но ремонт встал чуть дешевле чем контрактная...
у меня воет при любых скоростях пока не остановишся не проходит

Сверху