Тусклый оптитрон

Проблемма вот в чем. Панель оптитрон. Ни с того ни с сего просто стала тусклой как будто регулятор на минимум выкручен. При всём при этом стрелки регулируются по яркости. До этого все лампочки поменял на те которые положенно 14V 3W. горела несколько дней ярко как и положенно, а потом хоп и моментом перестала гореть ярко. И ещё одно. При включении поворотников начинает подс ветка моргать ну как при проседании электричества правда еле заметно.

Не знаю как это связано с оптитроном, но то что подстветка моргает...может генератор мозги парит?

Проблемма вот в чем. Панель оптитрон. Ни с того ни с сего просто стала тусклой как будто регулятор на минимум выкручен. При всём при этом стрелки регулируются по яркости. До этого все лампочки поменял на те которые положенно 14V 3W. горела несколько дней ярко как и положенно, а потом хоп и моментом перестала гореть ярко. И ещё одно. При включении поворотников начинает подс ветка моргать ну как при проседании электричества правда еле заметно.
смотрите контакты разъемы проводку к панеле

Muscle Museum

New member
Я вот тоже полагаю что жгут который от регулятора уходит, но как его прозвонить? Пробывал по схеме сорентироваться, но видать чего то я не понял так как не звонилось у меня. Делал так подсоединял резистор и пробывал звонить контакты которые куазаны на схеме. Разем В который по середине.

Вот как решилась проблема!!!! Все жгуты я прозвонил который от резистора до панели. И от панели до блока который ..... а вот это чегото я забыл уже.
Вообщем оптитрон в один прекрасный день на хорошей тряске потух вообще. Сняв панель и визуально осмотрев коллега по работе(были в коммандировке) обнаружили что отвалилась пайка на одном из транзисторов при подсоединении ножки всё работало. Купив новый транзистор и припояв его все работает.
Транзистор Hitachi с надписью на нем К1094. долго так искал пока не нашёл правильную маркировку 2SK1094. если что вот ссылка цена вопроса в моем случае составила 100 рублей.
На картинках старый и новый транзисторы и место на плате где он стоял.

Сверху