Снятие поддона

Yaroslav_Adv

New member
если снимать маслянный поддон то двигатель нада фиксировать чтоб подушки боковые не просели или как?

matsimon

New member
Снимал поддон ничего не фиксировал все подушки нормальные. Там одна подушка только и снимается нижняя на которую не самая большая нагрузка идет, плюс коробка тоже двигатель держит.так что имхо ниче там ненадо.

maksug

New member
Конструкции у всех разные. Я на своей снимал выпускную трубу, (отворачивал от катализатора и отводил в сторону) поперечную балку, подушку. Двигатель никуда не падал. Это все просто снимается. А вот сам поддон чистить долго пришлось от герметика. Да и муторно.

vista sv40 FF автомат 96год
чтобы снять поддон пришлось снять продольную балку полностью, открутить выхлоп от катализатора до резонатора (двигатель ничем не подпирал) и очень долго пытаться аккуратно отколупать поддон от двигателя - площадь большая намазывания герметика и туда даже нож не засунешь, чтобы срезать чертовый герметик , и потом как aleks576 долго и муторно чистишь , чистишь и еще 100 раз чистишь его от герметика (((

Я снимал выпускную трубу, продольную и поперечную балки, ничего не упало.
А чё муторного? Открутил все болтики и гаечки, подцепил поддон и спокойно занимаешься.

Как снимается поддон на 5S-FE там только болты открутить и все или еще что то снимать ? проблема такая что у меня плохая резьба куда вкручивается сливной пробка как это можно исправить?

Как снимается поддон на 5S-FE там только болты открутить и все или еще что то снимать ? проблема такая что у меня плохая резьба куда вкручивается сливной пробка как это можно исправить?
идешь в приличный магазин метизов, берешь новую пробку с резьбой М14 и прокладку алюминивую к ней. рассверливаешь отверстие, нарезаешь новую резьбу и все ОК. главное сохранить перпендикуляр к площадке, что-бы пробка плотно села, она не коническая. у себя на 3s-fe делал так, поддон не снимал.

То, что она не коническая - это точно.. специально второй раз (при замене масла) снимал для проверки, после того, как с чуток поспорили.. я оказался неправ.. ))))

Сверху