Сайлентблоки переднего рычага на Camry SXV20!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше поставить сайлентблоки?

Вот из этого списка:

Ruville
Febest
Ruville
Asva
HL Group Oy

dmitriy-404

New member
Есть смысл заказать полиуретан в Новосибе и забыть про подвеску на 3 года!

Номера оригиналов на SXV20 выложи плиз...
Капец Экзист становится все хуже! Нафига они каталог в интернете переделали?

Что они сделали:

1. Убрали 60% заменителей из общего доступа, т.е. заменители только у них во внутренних базах.
2. Убрали возможность заказывать отдельно сайлентблоки, чтоб люди брали целиком тяги и рычаги с сайлентблоками в сборе, а это на мою машину около 5000 рублей за один рычаг по их каталогу! На БМВ около 15000 рублей ) Мы что в Европе живем? У нас, что зарплата по 50000 рублей за две недели или что? Что тварится народ! у меня же не европеец - откуда такие ценники?
3. Увеличили сроки поставки до 2-х недель для почти любой детали! Или тупо убрали из каталогов детали с маленьким сроком поставки!
4. То же самое с ценниками - дешовых деталей - нет!

По теме вопроса!

Мой код сайлентблока рычага 90948-02115 - 250 рублей х 4 = 1000 рублей (не поставляется).
Замена каталога - 48667-32010 - 480 рублей х 4 = 2000 рублей за какие то сайлентблоки? ) ) ) )

Ценник дикий и срок поставки месяц.
При таких условиях их обязательно снимут с заказа! Нафиг тогда вообще этот магазин нужен!
Короче я с этим магазином больше не работаю! Пошли они на три советских буквы ! ! !

nicolasam

New member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше поставить сайлентблоки?

Вот из этого списка:

Ruville
Febest
Ruville
Asva
HL Group Oy
Febest не хуже оригинала, я поставил полиуретан из Новосиба-"точка опоры", в экзисте раньше тоже были представлены!

На exist e оригинала не нашол(! Только рычаг в сборе! Поэтому и выбираю из дубликатов! Ychenik спасибо за совет!

Еще такой вопрос бушинги по качеству сильно различаются?

Вообщем после морозов появился скрип, с ямы при визуальном осмотре все казалось нормальным! Снял колесо и увидел что Сайлентблок приговорен! Резина отслоилась от железа! Хотелось бы сразу поменять и бушинги, т.к не очень давно менял стойки стабилизатора(обычно меняю сразу и бушинги и яйца, но на тот момент небыло времени особо заниматься машиной)!

dark_dra4g0n

New member
Конфетку как-то ставил от Febest- хватило на год, поставил РБИ, а задний сайлентблок оригинал поставил проехал более двух лет пока живой. Все эти манипуляций с левым рычагом, а справа когда купил машину 2005 году, конфетка была убита пару китайских саилентов порвали на сто не смогли запресовать, а ехать надо было. В тоете центре в Алматы купил рычаг в сборе за 18000тнг(3600рр), проехал 110000км за эти годы, сайленты до сих пор живые, так что имею правый рычаг целый без резинок в запасе. Ставте оригинал и забудите про них(задние) а конфетка в оригинале идет только с рычагом.

reverso

New member
вот конфетка оригинал 48654-33030
на что шла хз. у меня стоит 48654-33020(они как и 33010 не выпускаются)
заказал хансу - отказали в поставке - цуки(оригинала 33030 тогда не было)

по задним переднего рычага выбор достаточный
хоть 48655-07020, хоть 48655-08010
а лучше оригинала один х ничего нет

Romari

New member
Febest (он же ASVA)=гумно. Очень часто по размерам даже не попадают. В магазинах, где их продают, около 50% возвратов. Про остальные ничего не могу сказать.

Сверху