Уважаемые форумчане! Кто в теме, как определить, где копать: датчик под замену или ГРМ-провода-зажигание-свечи? ДВС 3VZ-FE, scepter VCV15
История проблемы: выскочил чек, ошибка 52 по самодиагностике, после ремонта ДВС (замена прокладок обеих ГБЦ, в т.ч. и маслосъёмных колпачков). При повороте ключа чек как положено гаснет. Заводится норм (не с пол-тыка, но 1,5секунды, может 2). При начале движения чек не горит, но через некотороевремя включается. Как скоро зажгётся в прямой зависимости от "топтания" акселератора (чем сильнее, тем быстрее загорается чек)
вот и не пойму: заставить мастера ГРМ снова вскрывать или покупать датчик и опять между "головами" лазить...
История проблемы: выскочил чек, ошибка 52 по самодиагностике, после ремонта ДВС (замена прокладок обеих ГБЦ, в т.ч. и маслосъёмных колпачков). При повороте ключа чек как положено гаснет. Заводится норм (не с пол-тыка, но 1,5секунды, может 2). При начале движения чек не горит, но через некотороевремя включается. Как скоро зажгётся в прямой зависимости от "топтания" акселератора (чем сильнее, тем быстрее загорается чек)
вот и не пойму: заставить мастера ГРМ снова вскрывать или покупать датчик и опять между "головами" лазить...