про детонации и ошбку 52 вопрос

орда

New member
Уважаемые форумчане! Кто в теме, как определить, где копать: датчик под замену или ГРМ-провода-зажигание-свечи? ДВС 3VZ-FE, scepter VCV15
История проблемы: выскочил чек, ошибка 52 по самодиагностике, после ремонта ДВС (замена прокладок обеих ГБЦ, в т.ч. и маслосъёмных колпачков). При повороте ключа чек как положено гаснет. Заводится норм (не с пол-тыка, но 1,5секунды, может 2). При начале движения чек не горит, но через некотороевремя включается. Как скоро зажгётся в прямой зависимости от "топтания" акселератора (чем сильнее, тем быстрее загорается чек)
вот и не пойму: заставить мастера ГРМ снова вскрывать или покупать датчик и опять между "головами" лазить...
 


Уважаемые форумчане! Кто в теме, как определить, где копать: датчик под замену или ГРМ-провода-зажигание-свечи? ДВС 3VZ-FE, scepter VCV15
История проблемы: выскочил чек, ошибка 52 по самодиагностике, после ремонта ДВС (замена прокладок обеих ГБЦ, в т.ч. и маслосъёмных колпачков). При повороте ключа чек как положено гаснет. Заводится норм (не с пол-тыка, но 1,5секунды, может 2). При начале движения чек не горит, но через некотороевремя включается. Как скоро зажгётся в прямой зависимости от "топтания" акселератора (чем сильнее, тем быстрее загорается чек)
вот и не пойму: заставить мастера ГРМ снова вскрывать или покупать датчик и опять между "головами" лазить...
Я незнаю что за ошибка 52! Но судя по описанию похоже на датчик детонации, чек загорается когда больше 2800 оборотов даешь?
 

severen

New member
Смотри провод который идет к датчику. У меня он был обломан и на вид все было хорошо, но при внимательном рассмотрении обнаружил неисправность. Взял паяльник, пропаял и все прошло.
 

H-Specter

New member
про провода спасибо, тоже склоняюсь к тому (машин-то старый уже, 92 год выпуска как ни как).Смущает то, что после заводки чек гаснет, а через некоторое время загорается. Помоему при обрыве провода не должен гаснуть...
Ошибка 52 - коротыш или обрыв в цепи датчика детонации. От оборотов зависит только как быстро загорится, при каких оборотах загорается чек не заметил. Помоему через минут 15-20 на холостом тоже загорается.
 

May Iumi

New member
Код 52 на двиге 2MZ-FE обозначает "ошибка датчика детонации №1 или №2". У тебя думаю аналогично... Ты оба смотрел?
 

Sanjak

New member
пока не смотрел. Они на 3VZ-FE между головами вкручены, сложно забраться. Но мастер, что прокладки менял, говорит, что провода-разьёмы там в идеале (хотя кто его знает?)
 

jeveux

New member
И всё же, почему чек загорается через некоторое время, а не всё время горит?
 

matr

New member
Может быть в определенный момент двигатель начинает дитанировать(например когда включается вентилятор) в этот момент идет обращение к датчику, а он выдает ошибку!
 

Nick-From

New member
Уважаемые форумчане! Кто в теме, как определить, где копать: датчик под замену или ГРМ-провода-зажигание-свечи? ДВС 3VZ-FE, scepter VCV15
История проблемы: выскочил чек, ошибка 52 по самодиагностике, после ремонта ДВС (замена прокладок обеих ГБЦ, в т.ч. и маслосъёмных колпачков). При повороте ключа чек как положено гаснет. Заводится норм (не с пол-тыка, но 1,5секунды, может 2). При начале движения чек не горит, но через некотороевремя включается. Как скоро зажгётся в прямой зависимости от "топтания" акселератора (чем сильнее, тем быстрее загорается чек)
вот и не пойму: заставить мастера ГРМ снова вскрывать или покупать датчик и опять между "головами" лазить...
Один в один было - провод был оборван.
 

Jackdaw

New member
так значит детонация-зажигание точно исключается?
Начни с того на что ругается компьютер, если не поможет то будешь смотреть зажигание. А вообще 90% что либо датчик либо провод к нему!
 

Серж

New member
=
+1000 провод. такая же фигня была

Уважаемые форумчане! Кто в теме, как определить, где копать: датчик под замену или ГРМ-провода-зажигание-свечи? ДВС 3VZ-FE, scepter VCV15
История проблемы: выскочил чек, ошибка 52 по самодиагностике, после ремонта ДВС (замена прокладок обеих ГБЦ, в т.ч. и маслосъёмных колпачков). При повороте ключа чек как положено гаснет. Заводится норм (не с пол-тыка, но 1,5секунды, может 2). При начале движения чек не горит, но через некотороевремя включается. Как скоро зажгётся в прямой зависимости от "топтания" акселератора (чем сильнее, тем быстрее загорается чек)
вот и не пойму: заставить мастера ГРМ снова вскрывать или покупать датчик и опять между "головами" лазить...

Добрый день. Нашли причину?
 

Сверху