попытка установки подогрева зеркал

прочитал на ДРОМЕ как самостоятельно установить подогрев боковых зеркал. фото тоже прилогалось. вроде просто.
нагревательный элемент стоит 1шт-10баксов.
а мастера берут работа+оборудование 100баксов за два зеркала.
В общем нерешился сам устанавливать, поехал к мастеру, теперь я представляю за что платишь 100баксов! Пока все обшивки снимишь, потом зеркало (несломав ничего из деталей), надо еще его разобрать, нагреть феном и снять рамку, приклеить нагреватель, на скотч, протянуть проводку и т.п. Подключили на кнопку обогрева зад. стекла (он с таймером). Это еще благо что тойта легко все снимается! А вот на БМВ спрашивали 525, так даже браться нехотят!
Так что кому интересно самому потрудиться или с экономить деньги пробуйте.

sZend

New member
Сделал себе на ДЭУ Нексию сам подогрев (уж очень приятно на Висте с ним ездить). Цена вопроса 300 руб за элементы нагревательные (пару), вечером снял зеркала - на Нексии 5 минут на оба тратится, т.к. на 3х болтах под накладкой держатся а проводов никаких потому что ручная регулировка. Дома неспешно разобрал, приклеил скотчем элементы, протянул провода в зеркала - минут по 40 на зеркало ушло, утром кинул провода в двери и поставил зеркала на место. Потом договорился с теплым боксом и за пару часов снял обшивку, протянул провода к реле подогрева заднего стекла и подключил к проводу, идущему на нагрев.

я сам ставил с протяжкой до фишке!!!только элемент мне приклеили в зеркальной мастерской за 10 минут с разборкой.только не клейте липкой частью на элемент сгорит быстро!!!

Сверху