не горит лампа индикатора "D" АКПП

было всё норм, вчера поехал - сначала загорелась лампа неиправности задних фонарей (оказалася лампа стопа), а потом перестала гореть индикация "D" на приборной панели. все остальные горят норм, что может быть? как исправить

для начала лампочку в приборке попробовать поменять
если не поможет, смотреть проводку (особенно штеккера которые идут от коробки в основной пучок), а потом лезть к ингибитору, который на коробке находится (она же контактная группа).

Bezyan

New member
Возьми лампочку с индикации непристёгнутый ремень она все равно всегда горит.

alextutubalin

New member
маленькие лампочки которые в пластиковом цоколе
на крайняк можешь переставить лампочки которые показывают "1"

Сними и с образцом. Там можно и так лампочку достать, не вытаскивая приборку. Я изловчился и три штуки поменял :

gumbo

New member
на 5 кажется, но точно не помню..
сними приборку - там недолго разбирать..

Fairyirisha

New member
100% лампочка, у меня на "D" стоит 90981-11018 - 12V/1.4W.
Хотя мне кажеться судя по каталогу на рестайлинге может и 1,2W, так что лучше снять и посмотреть.

znahar2008

New member
всем спасибо за помощь, начал вот вечером разбирать приборку - тока открутил болты - и чет решил завести)) индикатор заработал - не стал короче снимать ничего, закрутил всё обратно. проехался - переключал селектор - индикатор робит=)

ikolay1982, можно, потому как редко пристегиваюсь)) а эт красное пятнышко на приборке как то мешает)))

Bidyin,спс, буду знать

metroccmetross

New member
У меня тоже не горит, да мне так и больше нравиться панель чисто белая без всяких лампочек =)

Сверху