Народ подскажите по поводу коробки на 100 марк!!! СРОЧНО!!!

blowoffexchanger

New member
Сломалась коробка на 100 марке,двигатель 1JZ 2,5 литра панель оптитрон, задний привод, 96год.
Звоню по разборам требуют номер который написан на коробке, а машина находиться в другом городе (400км.) и тем более не двигаеться с места что- бы загнать на подъемник и посмотреть номерок.
Плиззз помогите мож кто чего знает????
Кстати номер трансмиссии А340.

search

New member
на твой двигатель подходит две коробки А-340Е и А-340Н больше ничем не могу помочь.

irinakopiltcova

New member
ага там два вида, одна с тросиком дополнительным кикдауна, вторая без него вроде. А под капотом табличка у тебя есть? Там написан тип коробки

на твой двигатель подходит две коробки А-340Е и А-340Н больше ничем не могу помочь.
Ты наверно имеешь в виду код трансмиссии, а у меня на многих разборах просят именно модель коробки т.е. что написанно на коробасе около селектора.

MegaLamer

New member
ага там два вида, одна с тросиком дополнительным кикдауна, вторая без него вроде. А под капотом табличка у тебя есть? Там написан тип коробки
Под капотом есть табличка и там написан код трансмиссии А340ЕА04А, еще мне говорили что коробки отличаються - оптитронная панель до нее идет тросик либо электронная панель т.е. скорость на спидометре показываеться цифрами соответственно от коробки идут провода заместо тросика.

stervoz

New member
видимо афтар не оч спешит с ответами, значит проблема не головная у него.
Только приехал с работы!!!
А проблемма на самом деле есть!!!
У меня нет возможности больше 10 отдавать за коробас.

Iskatelnica

New member
И чего народ столько специалистов и никто не может ничего подсазать??? (((

heauiaje

New member
А чо подсказывать то? раз написано на табличке тип коробки вот её и ищи, с тросиком значит, раз так говорят. А этот номер обозначает размер дифференциала.

Звоню на крупные разборы а и говорю мне нужна короба код трансмиссии А340Е, двигатель такой-то . а мне отвечают ты номерок посмотри который на самой коробке написан а потом звони!!! И чего я должен искать???

Maxim Zykov

New member
Ясно, им оказывается ещё модификация нужна, не думал что это ещё играет важную роль, а выходит что важная инфа, здесь почитал о выборе -
Ну тогда только остаётся один вариант, лезть под машину, под свою или чужую, и смотреть эту табличку.

Ясно, им оказывается ещё модификация нужна, не думал что это ещё играет важную роль, а выходит что важная инфа, здесь почитал о выборе -
Ну тогда только остаётся один вариант, лезть под машину, под свою или чужую, и смотреть эту табличку.
Именно такая коробка мне и была нужна как на фотке, модель 34-40LS.

Спасибо за подсказки!
А какой декстрон туда заливать? если на щупе написано T-4?
И причем на щупе старой коробки написанно Т-3.

Сверху