На панели приборов, не показвается текущая передача

Ni5ka

New member
Привет!
У меня цифровая панель приборов, и я только сейчас узнал :, что на ней, с левой стороны расположен индикатор текущей передачи!
Как понятно из названия темы, у меня там ничего не светится.
Извечный вопрос - Почему?

Depths

New member
Текущей пердачи на 90м ??? Только на 110м видел такое. Может положения селектора АКПП ?
если ты это имеешь ввиду, то кури поиск по красивому слову ингибитор :

Лампы не проверял, геморно туда лезть, да и сомневаюсь я в том, что дело в них.

В чем разница между текущей передачей и положением селектора? Или бывают случае, что пользуешься Dрайвом, а селектор тычешь на Паркинг? :
Про игибитор - не знал, будет на яме - обязательно посмотрю.
Не уж то все дорожки стерлись? Интересно, а как дело обстоит а держателей таких же авто как у меня, такого же года/или старше?

Спасибо.

В чем разница между текущей передачей и положением селектора? Или бывают случае, что пользуешься Dрайвом, а селектор тычешь на Паркинг? :
Про игибитор - не знал, будет на яме - обязательно посмотрю.
Не уж то все дорожки стерлись? Интересно, а как дело обстоит а держателей таких же авто как у меня, такого же года/или старше?

Спасибо.
Разница между положением селектора и текщей передачей в том что при положении Драйв машина трогается с первой передачи, затем вторая, третья и так далее...передачи разные а положение селектора одно :
Дорожки не стерлись...а пропала масса например и псё

severen

New member
Ты прав, признаю.
Целостность массы проверяется там же? То есть нужно снимать и прозванивать?

Посмотри схему, и убедись, что на контактах есть необходимое напряжение...врать не буду, на самурае туда не лазил, но знаю точно, что от ингибитора провода идут прямо на приборку...

Alakan

New member
Посмотри для начала штеккеры в проводке что идут от коробки - в них начинают гнить контакты..

Alisa Strange

New member
Нее, у меня АКПП.

Давай так, кто быстрее до ямы доедет и разберется, тот и расскажет здесь о решении проблемы?

Nppzwvra

New member
Нее, у меня АКПП.

Давай так, кто быстрее до ямы доедет и разберется, тот и расскажет здесь о решении проблемы?
ну я не скоро доеду: у меня сессия.
буду чертовски признателен, если отпишешься по результатам.

Сверху