Масло для редуктора

Nikopol

New member
Здорова всем!
Есть вопрос, че то затупил, а если конкретно не знаю, какое масло заливать, если диф торсен? просто че то слышал что там масла вроде разные при различных дифах. Подскажите, в выхи собрался менять чачу в редукторе.
всех благодарю заранее.

Yaroslav_Adv

New member
У меня торсен. Залил GL-5 LSD тойотовское, полет нормальный. Кстати был в Астрахани. Не так уж там и холодно зимой. Вот как бы летом это масло не закипело. )))

Ну значит 85W90 погуще будет, летом оно нормалек будет, ну если не сможет 1G-FE редуктор крутануть, тогда заменю на 75))
Было как то у отца на урале в мостах трансмиссионка замерзла, во всех трех, так ЗМЗ V8 УРАЛ не мог тронутся, просто глох и все))Пришлось паяльной лампой греть мосты, потом еще 133тий зил потоскал по полю чуть и вроде отошло))Но было жестоко конечно....

для фрикционных блокировок LSD надо лить специальное масло, а в торсен обычное масло для гиппоидных передач.. лей 75w90 нормальное и все

Sheridog

New member
да то-же самое и лить что в заднеприводные GL-5 вязкостью 85W90. я у себя не менял, оно чистое, чё его менять-то!

lenusya32

New member
да если оно прозрачное чего его менять-то? лучше ништячёк какой прикупи для машины, себя или жены (девушки). имхо.

dough

New member
пробки заливные открути, уровень должен быть не менее чем до нижнего края заливного отверстия, ну и мизинец окуни в масло и посмотри на его состояние (масла)))

Сверху