где фильтр салонный в Camry SXV20?

technoid15

New member
Что-то совсем слабо стало дуть. Никто не подскажет где находится фильтр салонный?
Справа по ходу движения снизу. Все есть на форуме.
цена оригинала 95 баксов, а я нашел аналог за 12 баксов!!!
Избавился от крупных песчинок пыли на панели!!!

seosvit

New member
Место указано правильно, старый фильтр нужно продувать воздухом под давлением, будет как новый

SiT3D

New member
Ищете где продают фильтры причем неизветсных марок, у нас его тоже долго искал
и вот среди дуьликатов или так скажем аналогов нашел))) и радуюсь.
Забей в поиске FDR это марка моего фильтра

matr

New member
Кстати, на счёт цены: 1400 стоит оригинальный в Новосибе.

Короче нашел куда на Viste SV30 салонный фильтр приделать. Тут же по форуму полазил и нашел вполне оригинальную идею.
Вынимаеться бардачек и панелька под ним.
Видим вентилятор и решетку с заслонкой.
Отсоединям аккуратно заслонку от привода и снимаем привод заслонки отркутив три винтика.
Выпиливаем ножовочным полотном решетку у этой заслонки (полностью по всему периметру)
И вставляем прямо над вентилятором специально заготовленный фильтр.
Фильтр прямоугольник со сторонами 170 на 180мм. толщиной не более 4-5 мм (иначе будет застревать заслонка)

Я изготовил основу из решетки для раковины.
Сам фильтр сделал из 3 слоев:
2 слоя из обычной тряпичной бытовой салфетки и один слой из тонкой бумаги вырезанной из внутреннего слоя бумажного фильтра бытового пылесоса. Затем прошил слои фильтра на швейной машинке и пришил по углам к обрешетке.

В следующий раз при замене этого фильтра сделаю фильтр из мешка (тряпичного) для пылесосов в один слой. Но сверху и снизу будет металлическое сито (типа сендвича) И ничего сшивать и пришивать не придеться.
Сразу у меня для этого небыло свободного мешка и подходящего сита.

Необходимо чтоб изготовленный фильтр имел хоть небольшую гибкость для того, чтоб его засунуть на место и упругость, чтоб принял плоскую форму и сильно не прогибался при работе вентилятора.

wolker

New member
Перед постановкой такого фильтра рекоммендую сначала прочистить систему вентиляции.
Делаеться просто:
Кроме выше перечисленных мероприятий нужно открутить 1 винтик и вынуть усилитель кондиционера (выделен желтым полуконтуром снизу).
В открывшемся проеме вы увидите мышиное гнездо, которе нужно пропылесосить.
По желанию туда можно набрызгать каким нибудь антисептиком (я покупал специальный в баллончике за 250р., но некоторые пользуються и другими средствами)

Дикарка

New member
To maxim.khan: я попытался коврик отогнуть в районе упора для левой ноги, но он уходит далеко под консоль. Как его отгибать - что-то не просёк. Можно здесь описАть подробнее процесс?

Keyname

New member
Смотрел те фоты, но как начал сам делать, так решил тормознуть пока. Упор для ноги не отгибается с ковром, т.к. ковёр заходит за консоль глубоко и где край его - я не знаю. Меня именно этот процесс освобождения от ковра интересует. Неужели у вас всё просто получилось?

Junkman

New member
Действительно все просто. Можно слегка отогнуть консоль и увидишь край ковра и дерни за него. Там просто сделано что-то типа липучки как на одежде.

pong

New member
Смотрел те фоты, но как начал сам делать, так решил тормознуть пока. Упор для ноги не отгибается с ковром, т.к. ковёр заходит за консоль глубоко и где край его - я не знаю. Меня именно этот процесс освобождения от ковра интересует. Неужели у вас всё просто получилось?
По всей видимости,ты первый,кто на этой машине туда лезет. Удачи!

alexpashinsky

New member
Справа по ходу движения снизу. Все есть на форуме.
цена оригинала 95 баксов, а я нашел аналог за 12 баксов!!!
Избавился от крупных песчинок пыли на панели!!!
Дружище...сделай, пожалуйста, качественную фотку этикетки на коробке фильтра, или напиши код изделия...давно озабочен поиском аналога

Wars

New member
роман а ты последнюю фотку сфотал и как разобрал бардокан?
бардачек снимать нефиг делать, сначала откручиваешь под бардачком накладку (снизу по краям 2 винта, вверху на защелках), откручиваешь шарниры крышки бардачка (под крышкой снизу штук 5 точно непомню), открывешь крышку (внутри вроде бы 1, его видно) и самое важное вытаскиваешь бардачек аккуратно, стараясь ничего не сломать

Дружище...сделай, пожалуйста, качественную фотку этикетки на коробке фильтра, или напиши код изделия...давно озабочен поиском аналога
))) А коробку то уже выкинул, в общем парт номер тот же что на экзисте (для оригинала), на этикетке указано что для кузова SXV20 руль неимеет значение. Я его тоже долго искал.

Сверху