дверные ручки sv30

Psoer

New member
Здравствуйте, уважаемые!
Сегодня, открывая дверь, сломал в очередной раз ручку. Менял ее полгода назад. Буду искать теперь на разборах. Но вопрос у меня такой: у всех sv30 ручки такое редкое Г..но или только мне такие достаются? Посоветуйте, как чем укрепить? Или, может, от других моделей какие покрепче подходят?

В том то и дело, что не рвал, научен уже предыдущими.. потянул вверх и.. пластиковые они, видимо пластик такой говенный

dark_dra4g0n

New member
У меня тоже ни разу не ломалась... Тока вот кожух серый сломался-еле восстановил и при попытке снять отломил краешек от кнопочки стеклоподъемника на задней левой двери, кто может чем помочь пишите пожалуйста на sergejproskurin@yandex.ru /
Также нужна резинка -уплотнитель на заднее стекло 2.80м

rubik

New member
я в курсе, но с ними у меня проблем нет совсем!
Дергать надо слабее, тем более что в москве и климат то мягкий, не то что в сибири, а ручки восновном летят в холода, когда примерзает дверь а хозяева начинают пытаться ручкой "оторвать" от кузова примерзшие двери.

xealon

New member
ну вот такой я криворукий, что вторую ручку ломаю ))) советы, кроме пришить другие руки, будут?

Alexey Zoom

New member
Тоже сломал, но найти не могу. На разборках нет (прозваниваю регулярно). Если кто может помочь - буду очень благодарен. :)

На 30-х камрях ручки часто ломаются, у самого когда была две сломал, на других не разу не ломал ручку. (речь о водительской идет)

aliban

New member
У нас попроще. Если на разборке не найдёшь - под заказ привезут. Фирм таких полно. Четыре года назад 500 р стоила. Если повезёт - то в цвет привезут. Нет - ещё за покраску столько-же. Сам не ломал - такая досталась. И видя подобное на других машинах, ручки в мороз не насилую. Не сильно нагруженные места клеятся poxipolом, по возможности чем толще слой - тем крепче. А нагруженные клеить бесполезно. Пока не встречал такой клей, чтобы хорошо держал японскую пластмассу. И в салоне практически ни чего не клеится. Так как проблема мне знакома то приглядывался к другим моделям. Похожие на маркообразных. Сейчас не помню может и на всех - марк, креста , чайзер. Но более поздних годов выпуска.

Сейчас посмотрел каталог - эти машины в сотых кузовах. Снаружи помоему ручки один в один. Какая у них начинка, крепление - вопрос. Японцы любят модернизировать. Покупал на разборке переключатель света,поворотов. Снаружи всё одинаково - внутри отнюдь. Не одна деталь с одного не подходит к другому.

Workholic

New member
kazyava77!! На днях разборы барнаульские обзванивать буду, попутно и тебе ручку постараюсь надыбать, у тебя какой цвет машины, на какую дверь?

Спасибо, друг! )) с ручкой то мне помогли.. но, вопрос ее надежности все еще на повестке дня. Хочется решить проблему кардинально, а не менять ручки каждые полгода..

ручку можно заказать челнокам во Владик (сам так сделал-обошлась в 1200р), под цвет машины,а вот про другие, очень нравятся ручки на ГАЛАНДАХ, чуть потянул на себя, а не вверх, и всё. тока с креплением - не знаю, мож кто пробывал?

Fonoman

New member
чтобы не менять ручки каждые пол-года, нужно действительно либо руки перешить, либо бабу завести, для нежности... Не, можно конечно разобрать конструкцию, вылепить из трех слоев стекломата саму ручку, однако сдуру можно не только ух сломать, но и руки порезать, так что лучше быть аккуратнее.
Зы. Уж как я дергал за енту ручку, когда дверь в морозы пристывала, ничего нигде не сломалось....

дело уж точно не в бабах )))) выясняется, что у некоторых они - дюралевые, я сейчас про ручки, а у меня пластик. Поэтому совсем не удивительно, что, например, на sv32 ручки служат по 16 лет.
Вопрос не закрыт: подходят ли от марков чейзеров или от камрюх серий поновее, например sv40?
у последних, с виду, ручки такие же.

Напрасно иронизируете. Видел больше десятка камрюх с поломаными ручками и ни одной висты. По ходу это эпидемия 30-х камрюх. Сам 2 ручки сломал. Отламываются они действительно легко.
А проблема заключается в петлях водительской двери. Они со временем проседают и дверь идет с небольшим перекосом. Регулировка замка эффекта не дает, только замена/ремонт/подкладка шайбочек дверных петель.

Сверху