Догадывался, что зимой будет тяжело, но чтобы на столько...

WPservice

New member
Привет!

В Новосибирске только что лег снег. Я мягко говоря был в шоке от езды на заднем приводе...

При старте если хоть маленько добавить газ, машина начинает сильно пробуксовывать... Получается ехать только просто отпустив тормоз, до 2км/ч разгоняюсь секунд 10 наверное.. :Так непривычно, со светофора еду как черепаха... Это вообще нормально? :
В горку я вообще ни в какую не заеду, придется объезжать любой уклон..
До этого ездил на форике, там чуть ли не газ в пол и машина едет нормально..
Резина гислейвд нф3, двиг 3л...

И еще, в буксе начинает сильно трясти машину. Это ТРК? Это нормально?

bego

New member
Условие одно- хорошая резина. В гололёд просто навык нужен и всё. старшее поколение вон на ТАЗиках жгли на резине "снежок" и ни чё, прорвались. Первый Марк был тоже думал, что зимой хана придёт, стояла новая Бриджстн, всё ОК. Сейчас ещё не переобувался, т.к. снега особо нету, да и резину заказал с Владивостока идёт 20 дней. А так особо не переживаю . Поездишь, почухаешь как она себя ведёт и не хуже чем на субаре будешь поливать))

Hawk13

New member
Ну а как ты хотел. 3 зимы откатаешь с матами и потерянными нервами а на четвертую зиму будешь уже единым целым с педалью газа и заранее определять куда лучше не лезть.

st_falcon

New member
У меня тож первая зима на заднем приводе , пока все ок . Просто эту особенность надо учитывать , и тренировка на площадке в помощь

mayore

New member
А какие недостатки при пользовании торсена? Поведение на дороге меняется? Расход больше? На 2-х литровые марки они бывают? Сколько стОят?

Gennadiy

New member
Рецепты:
хорошая резина
торсен
голова на плечах
Остальное приложится с опытом.
+ ТРК все таки для полного цимуса.

Щас первую зиму с полным зимним пакетом :
На дороге зима у нас тож настала.
Закусывался с камри, одинаково примерно поехали.
Если ТРК отключить и самому педалить то я точно бы уехал.

А так ваще нормально, по прямой тапку в пол и под моргание трк и повиливая слегонца задом, достойно валит. С прошлой зимой, на старой резине(тож нф3 кстати) без торсена и ТРК, не сравнить даже.

dough

New member
Привет!

В Новосибирске только что лег снег. Я мягко говоря был в шоке от езды на заднем приводе...

При старте если хоть маленько добавить газ, машина начинает сильно пробуксовывать... Получается ехать только просто отпустив тормоз, до 2км/ч разгоняюсь секунд 10 наверное.. :Так непривычно, со светофора еду как черепаха... Это вообще нормально? :
В горку я вообще ни в какую не заеду, придется объезжать любой уклон..
До этого ездил на форике, там чуть ли не газ в пол и машина едет нормально..
Резина гислейвд нф3, двиг 3л...

И еще, в буксе начинает сильно трясти машину. Это ТРК? Это нормально?
с места трогаешся узай SNOW если нет таковой то PWR+2 ... и будет тебе счастье!!!

Брут

New member
Ну а как ты хотел. 3 зимы откатаешь с матами и потерянными нервами а на четвертую зиму будешь уже единым целым с педалью газа и заранее определять куда лучше не лезть.
+1
я первую зиму помню реально офигевал ездить.
На следующую уже проще было,ну а прошлая дак воопще безпроблемно прошла,застревал конечно ,но это не критично было

Да и каславед нф3 уже похоже никакой,его не выпускают уже как 4 года.
Я на нф5 3 зимы откатал уже,это похоже последняя будет,даже если по шипам и протектору норм будет---резина зимняя все равно теряет свои свойства со временем

Mary1811

New member
Чувак же пишет , ч то у него ТРК есть, 3-х литровый же. Просто надо проверить работает ли? Ни какие лампочки не горят? АБС работает? Должен нормально страгиваться и без юза.
Сам еще на летней резине, немного прикуел сегодня(((

Сверху