Шатун пробил блок 1 целиндра

При обгоне на О/D включил заднюю скорость, произошёл резкий толчок, при осмотре дыра диаметром 2 см в самом низу блока 1целиндра, при разборе двигателя вал не загнут, что лучше сделать?
 


mcmail81

New member
Это как так можно было умудрится включить заднюю скорость на автомате?????
 

Reggun

New member
Поддерживаю Doctor 54 ну нифига себе езда: на обгоне, да еще и заднюю скорость....:-(
А вообще меняй двигатель, обрыв шатуна не шутка
 
Не ну я один раз умудрился при развороте воткнуть заднюю не дождавшись полной остановки, аж коробка потрещала чучуть.... но на обгоне заднюю... ппц..
 

Workholic

New member
У меня был случай на бегемоте ехал в гору примерно 100-120км ч, и мой бухой пассажир сука включил заднюю, и кстати включается она очень просто нажимается кнопка и рычаг передвигшается. Была ночь я даже увидил искры откудато, вовремя сообразил и вирнул обратно рычаг думал все конец всему. Машина как ни в чем не бывало поехала все нормально через неделю одним прекрасным утром я вышел прогрел машину сел, включил передачу туда сюда никаких симпотомов, короче умерла коробка. Поставил контрактную. Так что и такое бывает. Пассажир кстати тогда реальной пиз@ы получил.
 

Dasha Yukhnina

New member
Кстати а у автора машина какая какой двигатель. Все таки будет наверно надежней купить контрактный мотор, потому что на ремнот уйдет не меньше денег, и хрен его знает как наши умельцы его сделают. А свой по запчастям или так в запас.
 

Asya Havrisheva

New member
проверил щас.. и правда N- R с кнопки переключается.... и зачем они так сделали интересно? блокировали бы тормозом еще дополнительно как паркинг...
 

err0rFrost

New member
проверил щас.. и правда N- R с кнопки переключается.... и зачем они так сделали интересно? блокировали бы тормозом еще дополнительно как паркинг...
видать специально чтобы у ни х же потом и покупать контрактные запчасти))))))))))))
 

SergeF

New member
В питере заварить блок можно примерно 3000-5000 р. На предыдущей машине такое было(купил с такой бедой) заварили блок за три дня, вообще даже не видно, гарантировано надежно, люди грамотные, знают что делают, ездил без проблем 1,5 года.Потом продал но ездит до сих пор.
 

Сверху