Подскажите пожалуйста по движку

rubik

New member
Всем, привет! Купил прошлом году камри 92г.в. (первая тачка)
Двигатель 4s-fe, масло жрет и дымит. грят надо колца менять. Подскажите пожалуйста как кольца менять, опишите пожалуйста по подробней. За ранее благодарю!
 


Disco-Punk

New member
1) покупаешь тойотовский ремкомплект ДВС
2) покупаешь кольца
3) едешь на СТО, там моют-вкрывают, снимают колено и промеряют его
4) после промера едешь и покупаешь новые вкладыши
5) все меняют
6) забираешь машину.
 
И это все примерно в цене скока будит?
Всё зависит от отдельно взятого региона... В Иркутске работа стоит примерно тыщ 10...если не в спец.сервисе делать + запчасти тыщи 3 а то может и поболее. Объедь мастерские, поговори и узнаешь цену.
 
У меня на марке-80 такой же мотор стоял. Такие же проблемы вылезли. Купил кольца,все вкладыши,прокладку ГБЦ,сальники колен- и распредвала,клапанов. Вскрыли,посмотрели,промыли (раскоксовали кольца,заменили сальники клапанов,собрали обратно! Износ был только на поверхности цилиндра около 0,01 мм. Пробег на спидометре был 170000 км. (сколько скручено-не знаю).Машине на тот момент было 15 лет от роду...
 

Tirarium Anrial

New member
на моей камри пробег по одометру в 280тысяч был, износ был и поршней и цилиндров. Кольца я уже один раз менял, толку нет. В итоге - полная капа с расточкой и шлифовкой вала. По деньгам осенью - 5000р на запчасти от автовелт и 4500р на расточку и шлифовку. Собирал, ставил сам.
 

err0rFrost

New member
работа 10-12 в хорошем сервисе с гарантией, материалы по нонешним ценам - около 6-7 тыр (грм сюда же входит, помпу и маслонасос смотреть по месту)
 

Сверху