Помыл двигатель

В общем, заехал на мойку помыть двигатель. Там мне пакетом накрыли трамблер и помыли. Через час начал троить двигатель, стрелка оборотов постоянно плавает. Мыл дня 4 назад, сейчас при запуске двигателя немного подтравает но, как только машина начинает немного прогреваться, обороты падают и стрелка плавает в интервале 300-500 оборотов, вибрация сумасшедшая и машину всю колбасит. Открутил крышку трамблера - вроде сухо, выкрутил свечи, почистил, прокалил, поставил на место. Проблема не исчезла.
 


Крышка хоть и сухая, надо ещё смотреть на ней следы пробоя от центрального уголька к четырём контактам. Менять не надо. Лечится нагретым чистым паяльником. Крышка типа капроновая и дорожки (следы пробоя) как-бы соскребаешь паяльником. Так в одной умной книжке написано но сам не пробовал. Думаю можно чем-то острым соскребать .
 

Fermata

New member
Да крышка внутри вроде ровная, без всяких следов. Было немного масла засохшего на ободке под прокладкой - отшкрябал, протер и поставил на место.
 

SiT3D

New member
Пробег по спидометру тогда был(если верить ему) 80 тыс. Отлично заводится и в -30. Как только нагревается до рабочей температуры, начинает троить и разгон почти никакой. Оказалось закис центральный уголёк. Повидимому пока детали трамблёра холодные - контакт есть, нагрелись, расширились - пропал. Кое- как его там расшевелил.
 

Vasyasnow

New member
На все 100 не уверен, что в этом причина. Но глянь. Уголёк должен легко входить в крышку и легко выталкиваться обратно пружиной.
 

search

New member
Был сегодня в сервисе - слетел шланг вакуума и трамблер стоял в начальном положении (видимо был плохо затянут и его сдвинуло струей кехера). Поставили все на место, сейчас все нормально. За одно свечи сменил.
 

Сверху