Не работает спидометр!

Народ помогите не работает спидометр, стрелка упала и не встаёт. Всё остальное на панели работает, ну километры не матает они электронные у меня. Снял панель пошевелил контакты, постучал и всё такое, толку нет. И ещё временами загорается CHECK. Смотрел датчик скорости на муфте, может контакты грязные, там всё в шоколаде.Vista SV43 3S-FE
 


NewAge

New member
Лучше всего загнать к грамотному электронщику,т.к. если чек периодически горит,значит что-то иногда не в порядке, а лучше сначала диагностику сделать самому
 

Rendel

New member
Нет там тросика. Там есть датчик, проводка, и иногда стреляющийся спидометр.
 
Привет всем.
Вистовод, у меня такая же машина. И такая же проблема. Была. :)
три дня я ездил по городу и шарил инет по поводу причины. Всю историю рассказывать не буду, скажу сразу решение проблемы: (точно работает для SV43, про другие не знаю).

0) проверь коды ошибок абс. Если горят 31, 32, 33, 34 то читай ниже.
00) проверь коды ошибок коробки. Если горит 42, то чини датчик скорости.


1. На нашей машине должны работать ХОТЯ БЫ ДВА датчика АБС на одной из осей. Обязательно чтобы наодной оси оба работали.

2. При замене/починке датчика АБС - обязательно стереть код ошибки АБС, закорачивая Тс и Е1 в диагност разьеме, и нажимая 8 и более раз педаль тормоза в теч. 3 сек. (зажигание включено) (стирать код ошибки вытаскивая 5А предохранитель тут не катит. Не знаю почему:) )

Удачи! Будут вопросы - спрашивай :)
 

Сверху