[Без флуда] Креста 100

tester999

New member
Добрый вечер друзья и коллеги.

Хочу расказать как провел 2 дня отгула, писать буду много и подробно (наберитесь терпения).

Начну с того что являюсь обладателем кресты 100 кузов срок-2,5 года.
То что уже сделано в данной модели:
-капиталка ДВС июль 2010 (замена поршней, замена клапанов, колец,сальников,вкладыши,помпа,масленый насос, все ремни,ролики и т.д.)
-покрашен кузов в круг, бампера (кроме крыши)
-шумоизоляция дверей
-перетяжка дверей матовый кож. заменитель
-обклейка вставок под "карбон"
-подогрев зеркал
-подогрев ДВС от 220В (тюмень)
-подогрев передних сидений (емеля встраеваемый)
-установлен доп. тахометр (подарок друзей)

В ноябре 2010 было куплено 3 тумблера с подсветкой, подогрев дворников, термометр (внешний+внутрен.+вольтмерт), и решил взять 2 дня отгула (09.-10.12.10.) и установить все это.
Начнем:
1.Извлекаем вставку АКПП-рис.1
2.откручиваем все что видим, по этапно-рис.2
3.извлекаем первую часть декор. панели-рис.4
4.откручиваем в подлокотнике болт на 10-рис.5
5.снимаем полностью подлокотник (незабываем открутить заднию часть подлокотника)
6.откручиваем 4 болта на 10 и извлекаем блок управления+магнитофон+доп. прибор.- рис.7-8-9
 


10. откручиваем и разбераем бардачек, извлекаем подумку безопас. пассажира (открутить 2 гайки на 12 изнутри панели)
 

Mary1811

New member
11. снимаем рулевую колонку.
Начните для начала со снятия подушки безоп. водителя.
Вскройте заглушки на руле, возмите шестигранник-выкручиваем боковые болты. они зафексированны и достать вы их не сможите, только после того как отогнете стопорные скобки, после чего при помощи пинцета извлекаем болты. Ноподушка не снимется, требуется открутить 4 винта которые держат подушки. для это выкрутите руль на 90градусов, и при помощи крестовой отвертки, выверните болты. После чего подушка легко снимется.
 
12. после чего Вы сами увидети как снять руль+рулевую колонку
13. после чего снимаем панел, держится она 2 болтах,3гайках,4пистона.
 
После чего я решил примерить нагревающие элеметы на стекле, и если честно очень сильно расстроился, т.к. приклеить обогрев. элементы глубоко (чтобы их не было видно из под панели) не получилось, т.к. стекло вклеинно а точнее приклеинно к нижней рамки кузова. А еще чем ниже элемент стараешься опустить он начинает самопроизвольно изгибаться, и не о каком наклеивании уже речь не идет.
 

bego

New member
После того как выкурил сигареты 3 и дождался своего друга Алексея с работы, я решил еще раз примерить данный дэвайс. Леха сказал колхоз((((
 
После всего что было проделанно с панелью, мне было обидно и я решил все таки приклеить нагревающие элементы на стекло. Панель собрали с Лехой в две руки за 2,5 часа, главное при снятии и установки обратно это ПРОВОДКА которую надо уложить так же как было, и будьте внимательно, чтобы не перебить провода.
На утро 10.12.10. я собрал рулевую колонку, бардачек, подлокотник и т.д. с 8 утра до 13 обеда. После чего установил термометр и подключил его. Подогрев дворников еще не подключил, т.к. устал как слон. Если честно когда читал другие отзывы о снятии панели, то было страшновато ее снимать, а сейчас могу сказать Вам друзья, глаза бояться, а руки делают.

Спасибо Всем, кто дочитал мою поэму, удачи Вам и терпения!!!!
Если есть ошибки извините))))
 

pyrel

New member
P.S. как установлю кнопки и подключу напишу и сброшу фотки.
Еще раз спасибо))))
 

dvdspb

New member
Автор ну ты просто красавчик, такую работу проделал! Респект тебе! Жаль конечно что с обогревом зоны дворников такая фигня приключилась! Главное что бы тебе нравилось!)
 

matr

New member
Ты конечно извини каждому своё но на панели вот та приблуда типа тахометра - это колхоз!!! Тазовские панты
 

akast

New member
Очень подробно : Хороший отчет! Возможно пригодится кому-нибудь!
 

lipsko

New member
Ну столько работы проделал просто так... красавец
Костя в смысле просто так??? обогревы я не подключил, т.к. устал, и тумблера еще не вывел. А на счет тахометра, это друзья подарили. я его установил еще на обкатке мотора после капиталки, он с отсечкой. если честно то тоже думал что не нужная вещь, но когда по пользовался, мне лично нравится.
 
Выскожу свое мнение:
про тахометр- промолчу....
про обогрев- выглядит может и не эстетично, но если это работает и дворники не замерзают, то класс! Тоесть есть же еще сторона практичности...
про подстветку- теперь она у тебя разная, приобладает синий цвет, я бы поменял в климате и селекторе АКПП на синий, но решать конечно тебе...
С уважением.
 
Костя в смысле просто так??? обогревы я не подключил, т.к. устал, и тумблера еще не вывел. А на счет тахометра, это друзья подарили. я его установил еще на обкатке мотора после капиталки, он с отсечкой. если честно то тоже думал что не нужная вещь, но когда по пользовался, мне лично нравится.
Упс... приношу извинения, не так выразился! Я имел в виду про тахометр, что просто так!!! А подогрев и остальная приблуда зачётная, плохо только, что торчит не много. А тахометр может и прикольно смотрится но он не для этих машин :)))))
 

Сверху