Предупреждение о незапертых дверях - задолбало...

Vasyasnow

New member
Добрый день, вечер, у кого что смотря)))
После кузовного ремонта 41ой висты, начал "петь" сигнал, типа левая передняя дверь незаперта. Хотя она закрыта. Причем Раздражал не только звуковой сигнал после 15-20км/ч, но горящая лампочка в двери(некомфортно в темное время суток), но и индикатор на панели приборов. Пока лампочку в двери не отключил, закрывал ее сумкой нафик=) До выходных придется терпеть, ибо некогда разбираться. А вообще кто сталкивался с подобным, можете подсказать в чем дело? А то боюсь не выдержу до выходных, а еще в ярик ехать надо на неделе по работе. Буду благодарен за дельный совет.
 


VladStan

New member
Смотри концевик двери. Скорее всего нет массы с корпусом кузова, может покрасили посадочное место под концевик. Либо провод где-то оторвали.
 

Ксю Ха

New member
хм.. а у меня лампочки загораются на обоих дверях, какую бы ты не открыл.... странно...
 

MATE

New member
у него наверное в правой двери или лампочки нет или сгорела вот и горит только в левой :) ну а так проверять концевики
 
у меня тож бред какой-то на одной из дверей творится,
вчера окончательно достал старый датчик, выковырял,
зачистил контактную пластинку, которая с проводом в датчик втыкается,

старый датчик выкинул, воткнул более свежий,
вчера было всё замечательно,
сегодня опять всё по-новой, раз через раз реагирует на открытие.

судя по изоленте в р-не контакта можно понять что чьи-то ужасно кривые ручки там уже колупались, т.к. вытащить провод до штатного разъёма уже невозможно, только удалось вытащить пластинку
 

Garibald

New member
Уважаемые, а может это быть из-за косяка с багажником??? Там должна быть сигнализирующая эл.цепь?
 

hooch2007

New member
На 40-м кузове "в базе" нет концевика в багажнике....только если вам отдельно ставили с сигналкой....
Советуют правильно-смотрите концевики....у меня вылечилось очень просто-побрызгали WD-40 без разбора под резинку и всё.....видимо закис..
 

Dyke

New member
концевик то в багажнике есть, только он подсветку включает а не к дверям подключен, но сигнальщики часто параллелят его к дверям
 

dmitriy-404

New member
Поднял тему, чтоб не создавать новую... Подскажите, как отключить/удалить/заглушить колокольчик открытой двери, а то у меня (вернее у прошлого хозяина) еще и установщики сигналки че-то намутили, теперь все двери пищат, летом очень напрягает.
 

Leadtek

New member
Тему поднял-почитай и методом тыка узнай где "собака зарыта".
А, если уже пишешь, что сигнальщики намутили, так в чём тогда вопрос)))
 
Тема такая уже была, много копий поломали.. )))) У себя этот вопрос решил так: на замке зажигания есть датчик наличия ключа в замке (представляет собой обычный маленький концевичок, прикрепленный снизу замка), я его открутил и развернул так, чтобы шпынек концевичка не входил в замок и все - при открытых дверях противного писка больше нет, при выключенном зажигании и оставленными включенными фарами сигнал работать продолжает, тот который нужен.
А на SV-3# вроде как какой-то проводок отключают, тоже около з/з.. поищи ту тему, там даже фотка была какой именно надо отключить.
 

ma4oman

New member
Тему поднял-почитай и методом тыка узнай где "собака зарыта".
А, если уже пишешь, что сигнальщики намутили, так в чём тогда вопрос)))
Знать бы куда тыкать (в данной ситуации ;-) ). А сигнальщики намутили в том, что пищат щас ВСЕ двери, а не только водительская, поэтому эта пищалка раздражает в 4 раза больше, чем должна.
 

dmitriy-404

New member
А на SV-3# вроде как какой-то проводок отключают, тоже около з/з.. поищи ту тему , там даже фотка была какой именно надо отключить.
Я в поиске провел очень много времени, ничего дельного не нашел. А вообще спасибо за наводку на замок, я-то думал в сторону самой пищалки (динамика).
 

Romari

New member
Сколько я не пытался точно определить место нахождения самой пищалки, но так и не нашел, плюнул и забил на это..
 

Сверху