После замены р.колонки?

Alakan

New member
Вобщем проблема в следующем, был стук в рулевой колонке, я ее заменил на контрактную стук прекратился все хорошо но возник другой при повороте в 90градусов на скорости около 20км/ч на дороге как стиральная доска происходит какойто частый стук синхронный с колесами или треск внутри руля.
У всех так или это косяк колонки?

п.с. на этой контрактной колонке конец рулевого вала какойто подпружиненый может это пружина так отрабатывает на неровностях?раньше такого не замечалось!
 


iddqd

New member
Может стойт гайку регулировочную подтянуть, попробуй ноне сильно чтоб не закусывало.
 
На рулевой рейке где входит рулевой вал с нижней стороны имеется регулировочная гайка с конторогайкой. Откручиваем совсем немного контрогайку и подтягиваем регулировочную гайку. Прокатились проверили не закусывает ли на поворотах руль, и проделываем это до тех пор пока не устраните люфт. Но НЕ ПЕРЕТЯГИВАТЬ. Нужна ЯМА.Если доступ затруднен вместо ключа можно использовать маленькую монтажку с одной стороны заточив, и молоточком аккуратно. Так мы на ИПСУМЕ протягивали там доступа можно сказать нет, но у нас получилось. Удачи...
 

MATE

New member
не это не то у меня стучит в рулевой колонке то что он педалей до руля1
 

bob85

New member
У меня тоже подстукивала на предыдущей машине-оказался люфт в шлицевом соединении. подложил кусок жести.
 

Smorodin

New member
постукивал на маленькой скорости на кочках или всегда стучал
 

-=Serg=-

New member
ясно буду думать по теплу но вроде когда ставил люфтов не заметил
 
У меня что-то стучало в рулевом и рейка побежала, я поменял рейку на контракт, поменял тяги и наконечники на новые, стук остался (если руль покачиваешь влево-вправо, то слышно отчетливо). Показался спецу на СТО, тот долго ползал-прислушивался-принюхивался и вынес вердикт, что стучит сам вал рулевой колонки (звук именно из нее) и порекомендовал поменять втулки рулевого вала. Я посмотрел, под это понятие подходят детали каталога 45865 и 45215.
Кто-нить занимался переборкой колонки? Интересует опыт и мнение знающих людей: насколько это сложное занятие в кустарных условиях и исчезнет ли стук после этого ?
 
вот он у меня и стучал как мне сказали менять вал дело не благодарное я купил колонку на разборке за 500р и поменял сам менятьлегко 4 болта и крестовина и + замок зажигания 2 болта придется помучится сбивать болты они там не простые а под конус срезаны. я делал все в первый и надеюсь последний раз по книжке получилось за 2 часа.
 

st_falcon

New member
вот и у меня стук как у вас, стучит, повороты влево вправо, резкий газ тормоз, ощущение, что с правой стороны, поменял правый наконечник, шаровые обе, съездил проверил стойки, крестовину рулевого карданчика даже поменял, всё равно стук, все ссылаются на рейку, придёться наверное покупать, жалко денюшек, но увы, больше ничего не осталось что может ещё стучать((( поменяю, сообщу помогло или нет...
 

len4ikku

New member
а я думаю подтянуть ее для начала мож поможет попробую тоже отпишусь
 

Сверху