Помогите не могу завести !!!

RuXxru

New member
Уважаемые форумчане помогите!!!
Проблема такова:

Марка машины Toyota Camry 4SFE

Минус 28, не завелась, гонял гонял... опять же не завелась, посадил АКБ, утащил в гараж где немного теплее (-10).
Зарядил АКБ, заводил, не заводиться, Выкрутил свечи искра есть, Заглянул в цилиндрах полно бензина, отсоеденил топливный насос, продул цилиндры, вкрутил свечи = всеровно не заводиться :( И так несколько раз в цилиндрах полно бензина свечи заливает а заводиться не заводиться, иногда вроди как схватывает через раз но НЕ заводиться :(

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! В чем причина?! Где искать неисправность?
 


Была у меня такаяже история, давно уже. Я тогда по неопытности три раза акамулятор садил. Потом вызвал спецов, они попробовали свечи на месте прокалить не помогло естественно. Оттащили в бокс там из цилиндров откачали поллитра бенза, и только от машки стационарной с горем пополам завели.
Второй раз было такоеже но тогда я уже не накачивал бенз в цилиндры вызвал сразу мастеров попробовали опять на месте, не получилось. Опять оттащили в бокс а там уже тупо поменяли свечи и машина завелась с родного акамулятора сразу.
В первую очередь при минусе это свечи.
 

pyrel

New member
Ну как купил машину прошлым летом в июне, так и стояли с покупки
 
Менять однозначно, еще неизвестно когда их до продажи меняли. В идеале замена свечей обычных (не платина и иридий) должна производиться каждый год. И еще не факт что заведеш, колодцы бензом залиты. Не мучай себя и машину вызывай спецов
, понятно что в копейку влетиш, но если нет теплого гаража то это проблема
 
Прокали свечи, прожги цилиндры, затем газ в пол и заводи. Заведётся как перепуганная.
Но свечи поменяй на новые
 

Ledi

New member
Прокали свечи, прожги цилиндры, затем газ в пол и заводи. Заведётся как перепуганная.
Но свечи поменяй на новые
Если газ в пол то опять Свечи зальет и цилиндры полные бензина...
 

bure

New member
Если газ в пол то это режим продувки, подача топлива отключается.
 
ставь свечи дензо иридиум, бензин только 92, масло 5/40, батарейку Super NOVA пятьдесятпятая и все будет ок. проверено. свечи и аккумулятор уже третий год стоят.
 
ставь свечи дензо иридиум, бензин только 92, масло 5/40, батарейку Super NOVA пятьдесятпятая и все будет ок. проверено. свечи и аккумулятор уже третий год стоят.
Ну а в данной ситуации как её на ноги поднять хотяб чтоб завелась...
 

Boriss

New member
Виталя, було такое на спринтере, к датчику вакуума контакт провода плохой был. Только на диагностике определили. летом было. тоже, ни стого ни ссего не завелась. припаяли и ок. а искра все равно была. т. е. тут наверно надо"мозги" проверить.
 

chiwaha

New member
Ну попробую непоможет застрелюсь... уже 3 дня себе голову кружу...
 
вчера так же плясал вокруг неё, сначала не завелась, зарядил аккум, под двиг плитку, 3 часа стояла, масло аж со щупа капать начало, вывернул свечи, прогрел на той же плитке, продул цилиндры, крутит как летом схватывает а не заводиться.и раза с пятого жу-жу, накачал, начал крутить и она ожила!
 

YanaI

New member
1. Гони свою ласточку в тёплый +10 и выше бокс, ( смотри там ... в автобусные или там в ещё какие гаражи попросись, часа 3 минимум, вот тогда и удача будет тебе, а так на морозе толку не будет - на своей шкуре испутал- обмороженнные пальцы и тело в 500 км о т дома, хоть и бабули , но ехать срочно надо было).
2 . ну попытайся тепловой пушкой( если где в аренду возьмёшь минут на 15, не больше),
3. Промышленным тепловым феном прогрей свечные колодцы, соответственно камеры сгорания, будет будет легче воспламенятся смесь.
4 Всё таки первый пункт предпочтительнее...и проще!
 

Сверху