АА помогите разобраться стойки на SV-40

Камри SV-40 кузов: кто-то может сказать какие стойки идут-разборные или неразборные? купил картриджи монро, но теперь смотрю, а как пружину-то садить? есть старая стойка каябовская (сдохшая) номер вроде 334170, но она неразборная. по-моему (типа не разбирался еще самостоятельно :-( хотя и сейчас не сильно) когда менял ее брал контрактную она такая же была. что теперь? возвращать картриджи?
 


стойка это пружина + амортизатор
разборные это те у которых на амортизаторах стоят гайки с верху причем если она немного помята то ее уже ремонтировали крутили газовым ключом у меня все 4 стойки разборные
 

Userscunc

New member
то есть если у меня неразборная придется все такие покупать комплекты полностью?
 

AKart

New member
то есть если у меня неразборная придется все такие покупать комплекты полностью?
или так, или делать их разборными. но у тебя должны быть разборными мне кажется
 

xels

New member
Стойка, это не пружина с аммортом, а то, что на рисунке справа.
Если гайка есть, значит разборная стойка и можно брать картридж, если нет - стойку в сборе.(или переделывать в разборную)
 
Разборные все 4 по кругу. T- CAMRY SV-40. Менял сам. Гайки лучше откручивать зажав в тисках или отдать машину на сервис. На картриджах монро слышал, что не подходит по резьбе гайка фиксации картриджа, которая идет в комплекте. Шаг резьбы немного не тот. Лечится нарезкой резьбы с нужным шагом. Передние стойки необходимо собирать по меткам на верхней чашке стойки (треугольник и надпись аут направлением параллельно передней оси в сторону проушины крепления стойки к проушине ступицы)
 

Сверху