Vista SV30. Не работает омыватель

WaLW

New member
Вот в общем-то и вся проблема. Нажимаю на кнопку омывателя - нет даже никакого звука от него. Сначала была залита незамерзайка, думал может замерзла... Залил до краёв чистого спирта. Все-равно результата нет.
Где искать хоть этот насос? И в чем может быть проблема?
 


beargamouse

New member
Ну я понимаю, что насос скорее всего в бачке стоит внизу... От писалок в капоте шланги уходят под крыло. Надо крыло снимать?
 
Думаю, что крыло не надо. Сам не снимал.
Попробуй снять подкрылок, может доберёшься.
Должен быть хороший доступ после снятия бампера.
 
Да, видимо придется... А как не хочется.. Холодно на улице.
загони в теплый гараж и ничего снимать не надо, если замерз...было такое...в сильный мороз незамерзайка замерзла...в тепле оттаила и всехорошо стало.
 

Muscle Museum

New member
Слухай сюда, сам три дня назад с этой темой парился. Была у меня залита вода, пришли холода и надо было заливать незамерзайку. Купил бутылку, оттаял машину и вылил всю воду. Залил синюю вонючую жидкость и побрызгал на секло чтобы воду окончательно убрать. Вроде нормально побрызгал, ароматы пошли да и водичка по ветровику текла явно подкрашенная. Да вот беда - на следующее утро нифига не брызгало. Ну думаю цуко замерзло все-таки. Причем думал сами писалки замерзли, потому как из них прям-таки иней пушился. Ладно, подержал машину на солнце, вроде оттаяла. Но не брызгает. Полез под капот, сдернул шланг у тройника, жму кнопку - тишина, из шланга не течет. Почему-то подумал что предохранитель полетел. Проверил все - целые. Плюнул, оставил опять машину на солнце (она у меня темная и хорошо нагревается). Через пару часов вышел, жму кнопку - потекла родимая. Оттаяла значит. Но через пару нажатий куякс и все, не течет. Лезу под капот - бачок пустой. Долил доверху. Жму - не течет. Смотрю под машиной лужа. Епрст!!! Так и есть - сорвало шланг с насоса. Присобачил, жму - чуть потекло и снова тишина. Гляжу - шланг болтается. Подрезал кончик, насадил хорошенько и теперь порядок. Но три литра незамерзайки на асфальте оставил.
Выводы:
1. У тебя жижа где-то замерзла.
2. От тепла двигателя не отогреется, до бачка тепло не доходит.
3. За шлангом возле насоса надо следить, его шугой сбивает на раз.

А моторчик он справа сразу за защитой крыла, ничего снимать не надо (даже колесо), просто отогни чуть защиту и увидишь. Спирт лить ИМХО бесполезно, лучше кипятком из чайника на моторчик полей и посмотри что в бачке у тебя жидко.
ЗЫ. Как я понял предохранитель омывателя совмещен с предохранителем дворников. Если дворники работают то...
 

Nikopol

New member
Дворники работают. Моторчик нет.
Спасибо большое за разъяснения. Завтра буду пробовать. Обязательно отпишусь

2 Менеджер:
Когда ты жал на кнопку и то текло, то не текло - моторчик жужжал или нет? Просто у меня даже моторчик не жужжит.
 

Smartly

New member
У меня обычно слышно моторчик, когда жижа кончается, когда бочёк полный тишина. Кстати движка размораживает моторчик, просто постой в пробке часа 2-3 и будет тебе счастье. Вообще моторчики горят редко, так что пробуй размораживать.
 
Кто знает, где находится датчик скорости SV-41 2,0 автомат? Облазил всю коробку, ничего похожего не нашел. Спидометр не показывает, автомат переключается только по тахометру и температуре движка.
 
стас создай отдельную тему. и вообще как это переключает по тахометру или температуре движка???
 

Lesia Lesia.

New member
Короче седня приготовился к гемору и пошел.
Вывернул колеса вправо, отогнул подкрылок и увидел моторчик (а точнее черную коробку), к которому подходили провода и торчал шланг. начала попытался снять фишку с проводами, не получилось. Потом попытался снять шланг, тоже не получилось. Потом нажал кнопку омывателя и всё заработало :)
Всем спасибо :)
 

Сверху