С ккго мотора датчик подойдет?

собстна, машина проминент vzv31, двигун 1vz-fe.
как стало малость прохладно машина перестала заводится нормально, раза с 8-10 завожусь по утрам, долго искали причину, форсунки чистили, бензонасос, фильтра, ничего не помогло, а вчера нашли датчик холодно пуска, проверили сопротивление, и оказалось что он не работает, тоесть он работает но не так, сопротвление низкое очень всегда, а значит мозг думает что на улице пипец как тепло.
Нашел этот датчик на екзисте, офигел мягко говоря от цены (2 тыщи денег).
и мне вот терь интересно, а скокова мотора его можно приделать, ибо новы покупать не вижу возможности.
 


wwwebbb

New member
Bobrat оригинал в розницу в магазине в новосибе 1,2-1,5 т.руб. На А и на S сериях двикжов все одинаковые датчики, думаю и у тебя такой же.
djjump, нет, на пасынке входа в рубашку охлаждения стоит (если перед авто стоять то справа у блока).

PS / Bobrat, у меня когда такой датчик накрылся я в фишку в тыкал сопративление (непомню сколько ом, лучше в книжках уточнить), завел, прогрел, потом вытащил сопруху из фишки, и все )... Хорошая противоугонка на холодный двиг.
 
нет, это не тот который там, это справа на блоке, там 2 датчика, 89462-20030 вот этот надо)
У нас в городе стоит 3048 рублей
 

znahar2008

New member
А пред у тебя на форсунку хол. пуска целый? А питание подаешь на форсунку-она пшикает?
 

proktornoob

New member
дык датчик показывает сопротивление маленькое, и при нагреве авто оно не меняется, мы специально остужали и нагревали тачку, и мерили сопротивление, он показывает 55-54 Ом и все, не меняется
 
Bobrat есть у вас такая форсунка холодного пуска?...
На A и S сериях просто по этому датчику обогащается смесь. Не видел форсунок холодного пуска,
Просто, если датчиг фишку скинуть, то свечи на холодную ели пахнут бензом. Ну а ежли работатет то на холодную их шедро заливает :).
По спрухе. Bobrat я точно не помню.
Вот из книги, но лучше возьми подстроечный резистор 100ом, и накручивай для проверки.
 

runet

New member
Borat подбери сопративление, и включай его тумблером из салона, сэконмишь тритысчи ))), Тумблер аля авиационый каконить.
 
но это изврат какой то блин, и да у меня есть форсунка холодного пуска, охота то все чтоб по человечьй было, а не как на тазах, это на них можно такие приблуды придумывать, а унас же всетаки автомобили нормальные))
 

search

New member
Дык это же фишка :). Прикинь садишся в машину жмешь тумблер с надписью "продувка", потом кнопку "запал" (типа на стартер)
 

gunit

New member
да блин, я его найду подешевле уж, не новый, ну если нет то, свяжусь с тобой)
 

Pacak

New member
Так, у меня смутные сомнения, а именно, поневав датчик, на исправно рабочий, проблема не решилась, оказалось что там есть термовременное реле, которое тоже очень себе даже не работает, совсем, а именно показывает 54.7 Ом всегда, а книжка говорит другое совсем, дык вот, в екзисте, да и в мануле, термовременное реле стоит дальше от блока, а ближе к блоку стоит датчик температуры, а у меня наоборот, если не сложно, владельцы vz моторов, померьте сопротивление на датчиках на холодну, и скажите на каком какое, просто вдруг у меня не правильно стоит, то пол беды решится, то может и менять не надо будет... Спасибо всем откликнувшимся
 

matsimon

New member
Замерял, на улице -8 гр. Сопротивление датчика 4980 Ом., т.е. почти 5 кОм. Тачка стоит 5 часов на улице (на работу приехал).
 

search

New member
Двиг 1VZ-FE, датчик на патрубке дальний от двигателя (89462-20030) как на рисунке от Экзиста.
 

dimazan

New member
а заводитсо нормально??? а на втором датчике какое сопротивление?
 

Сверху