Подскажите очень срочно!

Ребята, щас трабл произошел небольшой. Ехал в пробке, заметил что темпер вверх пополз. Остановился, вентилятор не работает ни один. Их там 2шт. До этого все было ок. И че смотреть и проверять я хз. И оба вентилятора должны работать или как?
 


было такое однажды.. под капотом, рядом с аккумом черная коробка, там реле от них чтоль, какое конкретно уже не помню, там их несколько. Крышку открой, да подергай все попорядку, мне помогло, видно контакт где то пропадал. ТОка зажигание выключи :)
 
Преды уже посмотрел и в коробке и в салоне. Вроде все целые. Блин абзац какой то. А датчики есть какие нить?
 

SerzHPS

New member
разъем к вентиллятору разъедини-почитсти контакт-соедини. как вариант...
 

alextutubalin

New member
На акб я так понимаю будет все время работать? Щас пойду разъемы попробую почистить. Буду на связи:)
 

SvetlanaR

New member
Вобщем включается только один, слева. Нашел сломаный датчик, с него фишка прям отвалилась. Стоит чуть правее маслянного датчика, как бы под патрубком, который от радиатора к пихлу подходит. И датчик фишкой вниз висит. Щас стрелка темпер вобще не показывает. Завтра пойду покупать блин.
 

gunit

New member
А можно сделать чтоб оба вентилятора крутили? Типа лучше же будет охлаждацо?
 

ravager

New member
а вобще один или оба должны включаться, как должно быть-то???
 

Serl

New member
Ну я тоже так думал. Просто в заблуждение вводят:) седня датчик куплю. А вообще интересно, если 2 вентилятора будут дуть вместе, как это отразится на работе двигателя? Ну и вообще прикольно было бы у всех один а у меня 2:)
 
Я так в москве видел црх хонду, на бампера не было еще, и 2 вентилятора хромированных одновременно крутили. Довольно круто выглядело. Хозяин сказал и бампер хочет сделать так чтоб видно было их.
 

Сверху