Плиз помогите подключить коробку 140 Е!!!

Перекинули коробку на камри SV-30 с мотором 4 SFE
Стояля коробка без управления экономо, спорт. Вопрос: где находится блок управления коробкой, идет ли он отдельно от блока управлением мотора, где посмотреть на то где он установлен в машине и схему подключения? Может, кто то поможет подсоединить - буду благодарен!
972-30-43
Слышал, есть конора на Есенина, кто подскажет телефон - там чинят коробки.
Спасибо!
 


Блок управления акпп идёт вместе с ЭБУ мотора. Соот-но если так перекинул - то перекинь либо мозги+проводку, либо перекинь мозги акпп, открути поддон, и поменяй гидромозги с соленойдами на гидромозги без них.
 
Спасибо, порадовало! Блок управления мотора уже с блоком управления коробасом?
А как туда проводки подключить - на альбомных схемах мало что понятно...
Пойду кумекать, может сам справлюсь :0
 

olgerdviz

New member
Есть мнение, что на 4 sfe шли просто гидравлические коробки, без управления электромагнитными клапанами. Можно ли моими штатными мозгами управлять коробкой 140 Е?
 
Константин, на 4S шла 140L - без мозгов так сказать коробка, управление только блокировкой гидротрансформатора. Соответсвенно Вам правильно ответили - чтобы работала 140Е нужен EFI модуль от машины с 3S-FE соотно и жгут проводки от нее же. вот.
 

Katty Nikolaeva

New member
Ничео в эллектрике не понимаю, может, туплю - извините!
Тот блок EFI? который мне нужен - это блок управления мотором+ коробка в одном флаконе, или это просто отдельный блок на коробку? Если поставлю EFI (мотор +коробка) от 3 sfe, корректно ли будет управление мотором?

И вообще чем эти мозги отличаются... А 4SFE бывает с 140 E?
Вот какую мысль вычитал:
"Если на плате блока управления есть подписи контактов и среди них есть контакты S1, S2, SL то этот блок управления подходит для этой коробки"
 
Вскрыл свой блок управления, указанных контактов не нашел. Вроде на мой мотор два мозга идут, в смысле номера по каталогу на них разные, может, с другим повезет - кто подскажет?
 

Lestat

New member
Мда. у а140е электроникой управляет тот-же мозг, что и мотором. У а140л электроники нет, ею управляет гидромозг что в поддоне.
 
1. Есть ли какой нить блок, который можно подключить к штатному мозгу (штатный мозг управления мотором) для упарвления именно коробкой 140Е?
То есть мозки управления коробкой в отдельном корпусе, чтоб воткнуть в разъем мозгов управления мотора 4SFE
2. Если все таки нет путей сочетания 140Е и 4 sfe , то что нужно поменять в коробке, чтоб она стала чисто гидравлической? Вроде бы, заглушить что то придется...
 

Сверху