Подскажите как.....

forchesterserv

New member
Подскажите как добраться до топливного фильтра который стоит в бензобаке? И процедуру очистки?
 


1. Снимаешь заднюю сидушку.
2. Окручиваешь увиденный "люк".
3. Вытаскиваешь бензонасос вместе с фильтром.
4. Снимаешь фильтр, убеждаешься, что он абсолютно чистый, ставишь его обратно и собираешься всё в обратном порядке.
 
ЗЫ: после обратной сборки не закрывай крышку люка, заведи машину и понаблюдай за соединениями трубок и креплением самого насоса с крышкой на герметичность. Двери при разборе на распашку, машину в тенёк, а то нанюхаешься, захмелеешь.
 

nu&nu

New member
Перед снятием насоса - снять давление в топливной - скидываешь разъем с лючка на бензонасос и заводишь двиг - пока не заглохнет (и так пару раз), а затем еще можно открыть крышку бака - снять давление.
С трубками поосторожнее - из них натечет еще немного бензина - лучше держать ветошь под рукой. Ну и огнетушитель тоже!

Кстати онетушители такие левые - мой вчера протек - лежал как всегда под сиденьем пассажира - сажусь в машину - дам духан - аж глаза щиплет и полный коврик чего-то жидкого - огнетушитаель стал как пустая банка пива.
 

QOQ

New member
огнетушитель рядом обязательно!
я три дня назад чуть в яме не сгорел.
Думал потёк бак - снизу бензин капал. Сначала сорвал гайки крепления бака... потом вспомнил что сперва нужно под задним сиденьем фишку отключить. Вскрыл люк, увидел что из-под патрубка бенз давит. Ну пока хомут... пока проверил...
Залез в яму бак притягивать. Включил переноску на 220В... Каааааак пыхнет нах!!!! Морду машинально убрал, волосы на ноге подгорели слегка. Благо нечему уже гореть было, выветриться успело. А так бы...
МУЖИКИ БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!
 

Сверху