вопрос по тойоте камри

При морозе -26 машина не завелась, думал АКБ, поставил на зарядку, не завелась. Утащили машину в гараж, не заводится. Стал проверять, свечи забрызганы, искры нет. Помогите советом, с чего начать. До этого было наша машина , а к этой не знаю с какой
 


dmitry86

New member
Начать с продувки цилиндров воздухом (вынуть предохранитель EFI под капотом, педаль в пол и крутить до талого), затем ставим АКБ на зарядку, прокаляем (или просто меняем) до красна свечи, ставим все назад и заводим.
 
если свечи сильно закиданы бензином попробуй вывернуть свечи и прогнать двигатель с отключеным бензонасосом (пока из цилиндров не перестанет лететь бензин), прокали старые или поставь новые свечи - и вперед. если не проканает - (как у меня получилось - нет компрессии, по ходу когда на морозе насиловал нагар попал под клапан) заливаешь немного масла в цилиндры мл по 4 и дальше заводишь в режиме - погонял, выкрутил свечи-просушил-поставил -дальше крутишь. и так может раз 5-7.
поможет если не перескочил ремень ГРМ.
 
самое верное укатиться в тепло, в чужой бокс или на мойку.
насиловать двиг масланием "до талого" когда на кольцах не масляная пленка а бензин вредно шописсец. к тому же в итоге можно ремень грм провернуть. ещё эфир некоторые брызгают... я его в руки не возьму после того хлопнул он не в выхлопную а в сторону фильта фоздушного. хорошо патрубки на морозе не треснули.
отогревание заводит машину даже не выкручивая свечи.
 

Сверху