Заглохла Камрюшка...

...случилось это в самый не подходящий момент: подъехал на платную парковку (на 10 мин) поставил заглушил, потом попробовал завести...и всё... не заводится. Домой приехал на эвакуаторе: предварительный диагноз - накрылся топливный насос, так как он никаких звуков не подаёт, вообщем не жжужит совсем. Искра есть - искра хорошая, АКБ крутит весело, но не заводится...дополнительный осмотр показал - нет плюса на клемме насоса (видимо сгорел предохранитель вместе с моторчиком). Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите, где искать предохранитель (а может быть там реле стоит)...поеду искать новый насос.
 


YanaI

New member
Попал этим летом в подобную ситуацию - остановился - вышел - вернулся - завел и после пары секунт двиг заглох. Через минут 20 поисков дохлых предохранителей (они под капотом и за маленьким бардачком) и других причин вышли на бензонасос.
Насос подойдет любой - например бошевский от десятки - тока надо брать с клеммой вместе - у меня клемма другая - сейчас в баке две клеммы -старая просто висит, новая на насосе.
Мой насос через часик возни и верчения в руках ожил - видно был в мертвой точке - ротор сдвинулся и я еще неделю на нем ездил пока новый купил. Я думал не ставить первый попавшийся а взять родной (дорогой аднака), затем заказал на экзисте неоригинал, а он тоже оказался с другой клеммой ;)
Фильтр - заборник тоже по случаю поменял, хотя мой и был чистый - я его мыл за год до этого.
Будешь искать по магазинам - возьми с собой фильтр- заборник, - и если он зафиксируется на насосе - остальное думаю подойдет.
 
Я узнал - в тойотацентре оригинал ждать месяц, да и ценник 5-ти значный...на разборке купил в 4-ре раза дешевле, правда не родной: сказали подходят и от калдины...на клемах проверил - живой, завтра буду продвигаться дальше по тропе ремонта.
 
Машину наладил. Причина как и предполагалось топливный насос: грязи было много (топливо у нас ещё то!!!), заменил насос и фильтр - буду теперь менять и заправку.
 

aksakal

New member
Извините за оффтоп, последней мессагой навеяло, не могу удержаться....

На военной кафедре:
- Иванов!! Почему сережка в ухе?!?!
- Извините тов. майор, вытащить забыл..
- Отец твой вытащить забыл...

(с) башорг
 

vowar

New member
у меня похожая проблема(Camry SV-22 4S-Ci ), машину глушишь, а завести не получается пока не постоит минут 10. сделал диагностику - все датчики в поряде, проверил форсунку - нормально, может бензонасос посмотреть? ******ся он наверно?
 

Сверху