Правая подушка,беда 3S-FE!

Почти у всех владельцев Камрюш и Вист с ентим движком,на стоячей машине идет вибрация в положении D,а при разгоне на определенных оборотах даже гул.Читал в статьях Корниенко,что беда лечится,снизу подушки сверлится дырочка,заливается масло и дырка запаивается.И якобы целый год ноу проблем.Что если в подушку вкрутить масленку и прокачать.Будет держать масленка или нет?Чем прокачать чтобы не разьело резину подушки,и по зиме смазка не дубела?Учитывая стоимость новой есть смысл попробовать и машины зашепчут!У кого какие мысли по этому поводу,а может даже опыт.TOYOTA CAMRY1992 SV-32 3S-FE(бегемот)
 


Katty Nikolaeva

New member
Больше трёх лет отъездил на Висте, правда в 43-ем кузове. Проблем с вибрацией небыло!
 

Arhitrade

New member
Год жестокой эксплуатации Висты SV-32, тоже ничего подобного. Может не изобретать велосипед ,и почистить ДЗ совместно с проверкой подушек и заменой рваных? Утверждение о том, что "Почти у всех владельцев Камрюш и Вист с ентим движком..." выглядит смешно. Никакого гула и вибраций на исправном автомобиле нет, это не жигули вообще-то.
 

avtovse

New member
На подушку незаморачивайся!!!!
Менял все подушки на оригинал, сомнения были так же в правой по ходу движения.
280баксов на ветер, вибрация непрошла!!! Сними ее посмотри снизу на разрыв, если цела то все окей.
 

beargamouse

New member
Я себе купил новую, она там гидравлическая и движок на металле лежал, она когда вытекла видимо просела. Новую поставил и вся вибрация прошла, и движок поднялся на 1-2 см. Стоит эта подушка 2500, жаль старую выкинул, надо было разобрать чтобы знать что там...
 
Вибрация от двигателя идет оттого, что какой-то из цилиндров работает не в полную мощность. Чаще всего это бывает из-за системы зажигания, нужно проверить свечи, свечные провода, трамблер (если есть), угол опережения зажигания (не должен прыгать), катушку зажигания. Далее смотреть систему питания, проверять форсунки, давление в системе тоже неплохо померять, проверить все патрубки системы воздухозабора, БДЗ можно почистить, померить компрессию по цилиндрам. На исправном двигателе вибрации быть не должно
 

statsky

New member
Привет!
Вот тут я свою проблему описал: Вибрация, будто двигатель приварен к кузову
Вывод - не торопись с подушками, сначала проверь!
 

May Iumi

New member
у меня нижние подушки разодраны. Верхние тоже не ахти... Ну как то без вибраций вроде... Слегка гул есть на оборотах, но это шум самого мотора.
Короба - да. Включается с ударцем, особенно задняя.
 

Сверху