Пыльники аморт. SV-30



bob85

New member
Я пытался ставить от ВАЗ 2110, но результат отрицательный - через месяц развалились. Пришлось покупать оригинал по 600р за штуку (задние). Поставил и забыл про них. На передних стойках делал так- основание пыльника оставил оригинал, а гофру использовал от 10-шного пыльника. Все держится нормально уже 2 года.
 

Lestat

New member
А от ЕвроКамри кто-нибудь ставил пыльники, они около 250 руб.штука?


А вообще, рваный пыльник - это сильно плохо?
 

search

New member
брал какие то по 150р за штуку... пыльник с отбойником вместе...
 

logomaker23

New member
кЕтай по 150 руб нормально ходит :cool:, по крайней мере, год до замены стоек - держится
 

wolker

New member
Я себе на задние стойкиSV30 ставил пыльники от 8ки, а отбойники от ауди100 (передние) ходят уже 2 года. Даже получается лучше родных т.к. у 08 они длиньше и закрывают полностью всю стойку соответственно попадает меньше грязи на рабочую поверхность штока
 

Sashurik2004

New member
народ, берите хорошие запчасти на русские авто - и будут долго и на тойоте служить ))) , у меня отбойники от 2110 и 2108 (пер и зад) и пыльники к ним - все из прозрачной резины (типо силикон - как в титьках ))))) - не дубеет на морозе - и в итоге вероятность порвать минимальна
 

Romari

New member
Были б хорошие запчасти на тазы - не катался бы я на тойоте!
да бывают хорошие з/ч на тазы, надо просто в хорошем , проверенном магазине брать с умными, приветливыми, радующимися жизни продавщицами (у нас почему-то в городе почти во всех автомагазинах работают женщины ))))

ЗЫ стандартный пыльник стоит около 60 руб , я себе брал чуть меньше 200рэ

ЗЫЫ а если по уму - то на ваз много что ставят не русского, зато долгоиграющее удовольствие, есть же и стойки KYB, бильшт, а половина электрики - это бош голимый , только вот надежность, кузов, салон , эргономика убогая, а так, если подумать, то двигатели на них сейчас ставят намного технологичнее , чем мой 4с-фе 97 года (((( ..... это просто в тему про авто-таз
 
ЗЫЫЫ если бы надежность была на высоте - давно бы взял себе приору с полным комплектом внутри за 320 тыщ (по крайней мере на ней будет все тоже самое, что на моей висте), но ........... будем ждать ))) (последние 2 слова читать с оптимизмом)
 

kinenya

New member
На перёд себе ставил пыльники от SV-40 OEM 48157-32040 - как родные, а в 2-2,5 раза дешевле.
На зад стоит поставить от той же 40-ки OEM 48341-32090 (с отбойником), он же и на перёд может пойти.
 
пыльник вместе с отбойником - гамно, после нескольких пробивок стоек до отбойника он вместе с пыльником лопается вдоль - по шву. отбойники от 08 и пыльники от нее-же рулят.
 
все из прозрачной резины,не дубеет на морозе - и в итоге вероятность порвать минимальна
Я бы так не сказал. Ставил как-то такие отбойники - один пробой и можно выкидывать, рвутся они как и обычные черные.
Пыльники стоят черные 08-е, а отбойники полиуретановые (ПУ) тоже 08 (можно и 10, но они немного длинней). За отбойники отдавал кажется по 120 руб.
Кстати на моем бывшем фольце 85г.в. родные отбойники были тоже ПУ - весьма надежные, я даже и не подозревал, что их когда-то менять приходится.
 
У меня всё отбойники родные стоят (брал ~ 150 р./шт.) - их не сносить при исправной подвеске. А зачем брать левые за 120р.?
 

xazard

New member
Резон есть, если они ходят не хуже родных. А вот покупать обычные 08 за 80руб. - это кощунство.
 

Nomad 85

New member
вован3600
ну как тебе обьяснить... на выиграную разницу как раз можно купить еще один(вдруг где порется..) =)))
 

Сверху