Бешенный рев...

Какаято гадость не понятная. Как дождь, проявляется. Видимо вода кудато попадает и начинает мотор дико реветь при нажатии на газ. Звук из под днища в районе рычага автомата. Догадаться не могу как так может вода повлиять. По сухому все впоряде, на глушаке не видно и неслышно никаких повреждений. Но как по воде покатаешься, начинается "трактор в поле". В сервисе тоже говорят ХЗ.
 


Брут

New member
А мож водица все-таки как то просачивается?
Хотя как......вот зто точно ХЗ...
 

Invizibl

New member
Да это вся труба выхлопная с прибамбасами изгибается при попадании воды и начинает стучать или по кузову фланцем или по кардану на 4WD. Такая же хрень у меня, но пока не нашел ничего лучше как поменять подвесные кардана(но еще не менял), т.к. он пвисит на них в нижней части диаметра, при этом резина внутри не порвана или как-то по-другому его отцентровать можно, может кто пробовал?
4WD, SV35, 3S-FE 92 г.
 

Sheriff

New member
Такая же проблема у меня. Точно так же долбит глушак, то ли по кузову, то ли по кардану.
К сварщикам ездил, которые глушители делают. Они говорят у многих такая проблема. Решение пока не найдено.
Недоработали японцы 35 кузов. Хотя, интересовался у человека в нашем городе через интернет (у него тоже 35 кузов, 4вд), у него такой проблемы нет.
 

xealon

New member
Так вы загоните её на эстакаду когда рёв начинается и поглядите куда что упирается.

Может надо просто подогнуть защиту.
 

gunit

New member
Я позавчера от рёва избавился - между глушителем и защитой камешек застрявший был, я его выковырял и ок.
 
Так вы загоните её на эстакаду когда рёв начинается и поглядите куда что упирается.

Может надо просто подогнуть защиту.
Не так то все просто. Рев начинается когда по луже хорошей проедешь и быстро заканчивается. Пока до ямы доедешь, уже поздно будет.
 
Во -во такая же фигня рев и стук по днищу страшенный , притормозишь и пропал, сырое время года. Но свозил посмотреть машинку сказали что прокладка м/у коллектором и глушителем сгорела.
 

Outbreak78

New member
Проявилась проблема один в один как у автора темы. В конце лета именно в дождь при активной езде начинался сильный гул,при остановке на пол минуты и последушим старте бесследно пропадал,подняв машину на подьёмнике стало ясно что под воздействием влаги подвесные подшипники кардана начинают вести себя как то страно , а именно кардан начинает сильно смещаться мб даже вращаться по эллипсу и вследствии шеркать о кузов и выхлоп,доказательством тому послужили следы на кардане, выхлопе.
Но есть одно большое НО ,на том же самом подьёмнике как мы не пытались разными способами сместить кардан чтобы задеть кузов или выхлоп у нас ничего не выходило,подвесные чётко выполняли свою фунцию не давая запредельно сместиться кардану.
После лета проблема не часто проявлялась и я на неё подзабил,только сьездил и переварил выхлоп подальше от кардана,идём дальше: в данный момент навалило много снега, "бочком бочком" и началось....вваливаем минут 20 ,начинается гул, скрежет, остановка на минутку,всё проходит,опять валим минут 20....и история повторяется.

Очень бы хотелось послушать мысли людей, которые каждый винтик в этой машине знают,а такие ,к счастью на нашем форуме имеются.

P.S. Подниму тему чтобы не создавать новую.
 

Сверху