Машину тянет на встречку

Depths

New member
Подскажите, тянет несильно налево (на встречку), развал-схождение отрегулировано, давление в шинах везде одинаковое, шины одинаковые...короче, все проверил, ничего понять не могу. Но есть небольшой стук в левом колесе, возможно шаровая. Может ли это быть из-за нее?
 


Autoreg

New member
А как тебе развал делали-если у тебя ходовка хромает ? А стук какого характера ? Булькает,лязг или еще какой ? Поточнее надо !
 

Defender08

New member
А как тебе развал делали-если у тебя ходовка хромает ? А стук какого характера ? Булькает,лязг или еще какой ? Поточнее надо !
Звук, чем-то напоминающий пустую или пробитую стойку
 

dimazan

New member
У меня шаровая болталась окровенно, при вывешивании мм 2 ходила вверх-вниз, никуда не тянуло. Проверяй углы установки колес после диагностики ПП и замены неисправных составляющих.
 
У меня тоже тянуло даже после развал-схождения. Не знал, что делать. А как поменял колеса - все стало нормально. Не знаю, что было в старых колесах не так.
 
да просто бракованная резина может быть, месяц боролся с той же проблемой,как раз на лето взял данлуп леман с низким профилем и буквально сразу же начало машину тянуть вправо,причем ощутимо.смотрели все и всё.решил на время поставить зимнюю (липучку),выехал на трассу и как бабка отшептала,машина пошла ровно.
 

Kararo

New member
Первое что могу предложить так это поменять либо передние колеса с задними, либо местами передние колеса махнуть (если они не направленные.)
Просто если до развала углы были кривыми, то резину съело и теперь тянет на встречку. Вообще чаще должно тянуть наоборот вправо, обычно на узких дорогах, т.к. их делают с уклоном в стороны от центра.

Если стойки пробиты, а рулевые, шаровые и резинки в норме, то развал сделают. Там на стойки никто не смотрит!
 

ruSun

New member
Поменял два колеса по диагонали (заднее левое и переднее правое), вроде сейчас не тянет. Но резина съедалась всегда ровно, езжу на ней уже второй сезон, даже стер не сильно (от 8 до 6), да и шины вроде ниче, Nokian J3, на хорошем литье :)). Хотя когда снял колесо переднее, потрогал тягу, стучит. Довольно легко и от руки.
 

Сверху