Стойки на Грацию

Задумался о замене стоек на Грации(ближе к весне)!А на что менять лучше?Мне спорт не к чему,в приоритете-плавность,мягкость, но до определенного предела-пробои нах не нужны!Что выбрать:каяба,монро,токико?Все кто юзал отпишитесь,пожалуйста,по фирме и модели !И как те и другие ведут себя на наших дорогах!
 


poteryashk

New member
А что прокачать не хочешь? Однозначно новые стойки будут жестче...
 
Вперед, не меняя родных пружин, ставил и Монро и Токико, по жесткости примерно одинаково, Токико больше нравятся: на распрямлении явно лучше гасят энергию. Но... видимо это особенность подвески Камриподобных... при попадании колеса в яму или съезде с бордюра практически всегда есть жесткий удар. На стойках обоих производителей присутствует такой эффект, но на Токико меньше. За оригинал не скажу, машину брал с ушатанными стойками и быстро их сменил.
IMHO подвеска у Кэмри очень мягкая, поэтому жесткой ее заменой стоек не сделать. Когда сзади поставил усиленные Kilen+KYB тогда жесткость ощутимо возросла...
В качестве резюме: Токико - хорошо, Монро - тоже неплохо, Каяба теоретически пожестче, но не пробовал с родными пружинами. Но в любом случае подвеске до жесткой как до луны пешком...
 

seo-neo-ы

New member
Ну в Иркутске Tokico(на коробке ктсати написано сделано в Тайланде) стоят 2450 за стойку, KYB - 2500.
 

ma4oman

New member
менял ушатанные родные на каябу, имхо оно того не стоит, мягче точно не стало! хотя все индивидуально, степень ушатанности может быть разная. для себя сделал вывод, если менять, то на родные!
 

Сверху