Во что превратилось мобил1 после 2000 км пробега

statsky

New member
Марк самурай 1G. Приехал с дальней поездки, открыл капот, а там вся крышка клапанов в масле, ну думаю сальник распредвала выдавило. Открутил крышку и вот что я вижу, см. фото. Вопрос: как это всё очистить, с крышки понятно а вот с двигателя?
 


а ты что перед тем как мобил залить крышку снимал и всё было айс?????
думаю дело не в мобиле просто время пришло чистить мотор)))))
 

Ledi

New member
Тут два варианта -
1) еще ДО "Мобила" это *****о было в движке
2) "Мобил" оказался паленым
 
Тваюмааааать!!! Я позавчера Мобил 5w40 залил, заметил будто двиг работать громче стал!.. Вот что значит "Made in EU", Украинское производство... До этого заливал тот же самый Мобил - без нареканий! Ёлки-палки!.. Чёто посмотрел фотки ТС и думаю, пади реально масло еще раз сменить?..
 
Всем привет! Пара месяцев назаж колпачки маслосьемные менял да клапана притерал, снимал голову. Вот, у нас услуга такая в сервисе есть, 100 руб. отдал. Привозишь деталь (в моем случае головка блока) оставляешь на день. Ее "отпаривают" в специальной камере, становиться как новая, все отложения сходят. "Отпаривают" в прямом смысле слова.
Другой вопрос, что у ТС голова с двига-то не снята. Согласен с Vasamba
- кисточка с растворителем и кропотливый труд на пару дней. Карбклинер отложения до конца врядли отмоет, растворитель конечно лучше аэрозоля.
 
ЙОПТА!!! О_о Как после сахара! Наверно голову правильнее будет все же снять.... Заодно посмотриш на поршня и зеркала цилиндров, убедишся что с ними порядок)))) Надеюсь. А голову в корыто с солярой на сутки. Откисать. Потом карбочист, зубная щетечка... Снятую можно пармой но после нее в соляру или бенз (чтоб не осталось ее) Потом компрессором продуть.
 

CyberDron

New member
Не могу понять зачем Вы всякую хрень в свои моторы льёте, когда есть нормальное Тойотовское масло, а у Вас на востоке оно должно продаваться на каждом углу.
 

Vitua

New member
Я лью Мобил и что-то нет говен. Прокладку головы менял - смотрел - в моторе все чисто.
 

len4ikku

New member
Не могу понять зачем Вы всякую хрень в свои моторы льёте, когда есть нормальное Тойотовское масло, а у Вас на востоке оно должно продаваться на каждом углу.
100%%%%%%%%%%%
 

QOQ

New member
Это больше похоже на то что на предыдущем масле тысяч 20 проехал. До замены масла клапанную крышку снимал?
 

oleoleole

New member
менял летом грм и все сальники, было всё в норме ездил на ессо 10в40, к зиме залил мобил 10в40 ессо не было и тойота то же я заполярным кругом и здесь нет большого выбора.
 

Дикарка

New member
при таком раскладе маслицем надо заранее запасаться.

А бутылка не сохранилась?
 
Похоже что Мобила паленого много продают. Я тоже вычищал последствия Мобила из-под крышки - такой же черный кокс. И еще горел он у меня на высоких оборотах ппц .
 

Сверху