Тойота Виста, двигатель 4D. Мифы и реальность

logomaker23

New member
Привет!
Решил приобрести Висту 1999-2000 годов (бюджет 250 тыс, г. Новосибирск). Прочитал множество отзывов о Висте, но так и не смог уяснить где страшилки, а где реальность про двигатель 4D. Одни утверждают, что замучаешься с ним: плохо запускается в мороз, ТНВД хватает на 100 тыс. км, а потом его менять (стоимость вроде не очень большая 3000р.), но он может преподнести сюрприз - пустить бензин в масло и вывести движок из стоя. А так не хочется сидеть на измене((
Помогите - брать или отказаться от 4D?
 


бери и не парься.поменяй сразу насос только.резко бенз в масло рекой не пойдёт.обороты увидешь будут плавать или глохнуть вообще будет.только цееник кажется немного завышен.
 

Дина

New member
не париться? ты сам юзаешь 4d?
а ценник для 2000 года мне кажется нормальным...
 

Julia_mambo

New member
ты сначала найди не убитый 3s-fse, большинство уже ушатаные и заморачиватся с ним не стоит, попадаются конеш иногда хорошие экземпляры, но таких очень мало, и по сути брать с таким двс машину это лотерея, вечно будешь боятся что что нибудь с ним случится, зачем играть в лотерею когда лучше поискать с обычным двс. Все имхо.
З.ы. правильно не 4D а D4.
 
да и про 3 тыщи набздели... 12-17 тыр в зависимости от типа. Брать или нет Д4 - каждый решает для себя сам. Из плюсов - хороший тяговитый двигатель, из минусов - Д4 ))). При том, что в альтернативе есть как серия ZZ, так и старая надежная чугуняка 3S, выбирать Д4 не считаю целесообразным.
зы. Ханзо фашист!
 

dough

New member
когда читаешь отзывы о d4 - все ок, мы довольны (наверняка пишут для того, что бы потом легче было продать)), но в комментах этих отзывов один негатив о d4
 
Только то,что в Экзисте,(кто-то писал) нет на эти движки ни поршневой..в общем ничего, кроме резинок. Смотри тут
 

Wars

New member
бери и не парься.поменяй сразу насос только.резко бенз в масло рекой не пойдёт.обороты увидешь будут плавать или глохнуть вообще будет.только цееник кажется немного завышен.
Олег сразу его менять не надо :)
 

Nasya

New member
У меня такая же делема.
а какая тогда альтернатива остается если Vista очень нравится, но
1zz - жрет масло и не ремонтируется;
3s-FE - все почти убитые и ставятся только на 4WD у которых коробка слабая;
3s-FSE - проблемы с ТНВД ;
И кто подскажет по расходу на D4 намного экономичнее получается?
 

Сверху