Посоветуйте что делать???

Всчера случилось со мной то чего я меньше всего желал. Прелестная леди на тойоте Селике со всей дури протаранила корму моей ласточки после чего по инерции произошла встреча с Клюгером и ограждением тротуара.
Итог: порванные двери, заднее крыло, сложился задний лонжерон, прилично помято переднее крыло, ну и так по мелочи...фото приложу.
Каков вердикт господа? Ф топку ее или же чинить и ездить?
 


technoid15

New member
имхо, не смертельно.. крыло под замену, хотя можно и выровнять, с дверьми хз, я бы рихтанул, зашпаклевал и покрасил, а ваще дверь стоит 2000 с разбора.
крыло заднее болгарить и варить. бампер - пластик, он однозначно восстановим.
ну и красить все это.. до экспертизы придется ездить так, потом замаж мовилем и жди, сколько страховая насчитает
 
я уже 3 раза восстанавливал свои машины после ДТП. мое имхо - вымутить поболе со страховой (может даже через независимую экспертизу), и, если есть деньги - скинуть ее под такси и взять че-нить другое. в любом случае пока не узнаешь, сколько бабок со страховой прилетит, лучше не восстанавливать.
считаю лучше с лонжеронами не связываться.
ну а так - починить все можно. ж*пу можно переварить, остальное - поменять. лично я не связываюсь со шпаклевкой - покупаю б/у или контрактные запчасти, даже в цвет можно найти.
только это... на фото не видать, чтобы лонжерону сильно досталось...
 
не ну блин двери реально рваные - варить их, что ли?
страховая при таких повреждениях должна оценить "замена+снятие/установка+покраска".
крыло переднее - "ремонт", но если постараться - тоже замена.
заднее крыло, канеш, писец. с донора бы кусок срезать и переварить.

там походу еще телевизор ушел, и хорошо, если передний лонжерон не увело, по ним экспертиза п.дец мозх весь проест. я че за лонжероны то не люблю, оценщики считают так, как будто их в китае за копейки делать будут, платят по ним 3 штуки, а вытяжка реально обходится в 2-3 раза дороже.
 
все лечится..
причем легко и быстро...

там лонжерон поведен по фото походу не сильно...
так что вытяжка...
 
жалко-делай!
не жалко-дождись страховку и скидывай!
У нас её реально восстановить.
По покраске могу подсказать местечко, а по деталям отзвони в Хоккайдо
 

promoFXG

New member
Если до аварии машина была ухоженной и не требовала заметных вложений - лучше восстановить. Но если восстановление посчитали вдвое дешевле чем скинуть и купить другую, лучше... скинуть и купить другую - ибо бюджет на восстановление имеет тенденцию к неудержимому росту.
На фотках машина ничего выглядит. Моя прежняя выглядела намного хуже и вытягивание было очень проблемным, но ничего - сделали, и сейчас бегает.

Надеюсь леди согласилась на аморальное возмещение морального ущерба
 
вроде не смертельно, только не знаю как у вас по ценам, тут заезжал к местному специалисту, так он мне задрал 2500 покраска одного элемента, плюс рубль работа, плюс подбор краски в соседнем городе, короче говоря в пределах 9-10 т.р. за незначительные повреждения
 
да всё лечится, на фото не так уж и страшно. как на самом деле х.з.
З.Ы. я тож вчера попал, правда я догнал в опу, мазда демио оказывается крепкая машина
 

Olya Sklyarova

New member
Две двери - замена. Крыло - замена. Передок - не так страшно, сделают. Красить всю бочину и оба бампера придётся. У меня Camry SV-40, раскорёжил я её почти также. Вот что у меня получилось - дверь передняя(правая) - 3000р, дверь задняя(правая) - 3000р, крыло переднее(правое) - 2000р, крыло заднее(правое) вырезал на разборе - 2000р, краска 1200г+лак 1200г - 5500р, работа - 15000р. ИТОГО - 30500 рублей. У меня такая же история была и я решил сделать свою машинку! И тебе советую, тем более машинка то хорошая!!!
 

Userscunc

New member
..не пойму что за краска..
с ксераликом или без? на стоимость краски сильна влият...
 

Сверху