Стою на дороге.КРИЧУ ПОМОГИТЕ !

Проехал по трассе 60км. Ехал стабильно 110км/ч. Без резгих нагрузок. Чуть дернуло как с 4 на 3ю и сразу на 4. Остановлся. Вроде все норм. Стал троготься при переключении с Р на Д появился шум. Залез под машину увидел утечку масла через маховик.
Братья выручайте советом,что это и как поступить дальше ? ? ?
 


bego

New member
Я думаю лучше эвакуатор, вызвать. Извени что ничем не помог.
 

MegaLamer

New member
У тебя ведь АКПП? Какой маховик в таком случае? Мой совет:чтобы потом не кусать локти,зови эвакуатор. В спокойной обстановке разберешься. Не разберешься сам - в сервис. На трассе ничего не сделаешь,тем более,что масло течет. Посмотри.что за масло. Если моторное,то буксировка с заглушенным двигателем.Хотя - лучше вообще - на платформу эвакуатора полной погрузкой.
 

Mr-aristotel

New member
масло какое бежит та ) ? какой в опу гидроудар )) ? гидроудар это когда вода в впуск попадает )))
 
Бежит декстрон! За гидроудар не пинайте пжалста. В легкой панике не знаю как еще назвать проблему,когда маслом сальник изувечило...
 

avtovse

New member
заведи, включи скорость на тормозе постой маленько, выйди глянь если масла много набежала, звани друзьям и на галстуке тащи домой, если мало набежит могешь попробовать на ней доехать если не сильно далеко. но будь готов что при любом раскладе коропко под ремонт. я бы выбрал вариант на галстуке до дома, шансы сохранить еще что-то живое в коропке выше.
 
Скорей всего гидромуфта или как его там гидронасос полетел, то в таком случае машина сместа не сдвинется Свойм ходом. Только эвакуатор или на галстуке. А маховик там точно есть, за который стартер коленвал крутит.
 
был у меня случай - сломало как раз этот маховик, правда продаваны его как то по другому называют, но по мне маховик он и есть маховиг, тока при этом грохот под капотом стоял адский но вот масло не бежало.
 

metroccmetross

New member
На галстуке 60км не живой автомат? Как-то не вариант.. Мужики а может кто озвучить примерные цифры попадалова? Или контрактную сумму этой коробки? Убиться уж горем по полной программе..
 

gigitexx

New member
на галстуке, никуа ей не будет, че как маленькие то. ремонт полнопривода три года назад у нас в сибе встал мне в 20 килорублей, в этом годе чиню сам, расходов 1400 рублей, так что без паники.
 

gigitexx

New member
товарищ вон на кресте сам перебрал тоже коропку, поставил новое ваще все расходов около 10 килорублей, все уже ездит. ни он ни я не механики.
 

gigitexx

New member
Гидромуфту можно отдельно купить и самому вхирачить, если это оно. Коробас так просто и сам по себе не ломается. Гидромуфту на разборах можно найти и недорого. Раз декстрон побежал не рискуй, вызывай эвакуатор. Всетаки на улице не зима, перегреешь коробас вот попадалово тогда и будет.
 

xazard

New member
ффсе... порвался нафег пополам )) гадромуфту )) ггг )) а кто нить себе представляет ваще что такое гидромуфта и где она стоит ????!!! пергреешь коропку.. зв*****, люди !! вы о чем ) ? за 60 км коропке НИЧЕГО не сделается даже если апсолютно новая и апсолютно мертвая ибо ей пофиг на такие расстояния вы манулы то ваще читали хоть раз !?
 

dimazan

New member
автор, машино то ваще едет щас или встала колом а то мы тут щас насоветуем ))
 
Панцанва дикстрона привезла. Залил,течет,но еду пока. Вот тормознул проверить че да как.. Колом не че не встало! Я сам почуил не ладное и остановился.
 

Kararo

New member
вот и правильна )) едь до дому потихоньку ))) а патом разбирай смотри откуда бежит масло.
 

Сверху