Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 01:23 #9
Аватар для Анастасия Мирошник
Анастасия Мирошник Анастасия Мирошник вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 216
Анастасия Мирошник Анастасия Мирошник вне форума
Местный
Аватар для Анастасия Мирошник
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 216
По умолчанию

Короче нашел куда на Viste SV30 салонный фильтр приделать. Тут же по форуму полазил и нашел вполне оригинальную идею.
Вынимаеться бардачек и панелька под ним.
Видим вентилятор и решетку с заслонкой.
Отсоединям аккуратно заслонку от привода и снимаем привод заслонки отркутив три винтика.
Выпиливаем ножовочным полотном решетку у этой заслонки (полностью по всему периметру)
И вставляем прямо над вентилятором специально заготовленный фильтр.
Фильтр прямоугольник со сторонами 170 на 180мм. толщиной не более 4-5 мм (иначе будет застревать заслонка)

Я изготовил основу из решетки для раковины.
Сам фильтр сделал из 3 слоев:
2 слоя из обычной тряпичной бытовой салфетки и один слой из тонкой бумаги вырезанной из внутреннего слоя бумажного фильтра бытового пылесоса. Затем прошил слои фильтра на швейной машинке и пришил по углам к обрешетке.

В следующий раз при замене этого фильтра сделаю фильтр из мешка (тряпичного) для пылесосов в один слой. Но сверху и снизу будет металлическое сито (типа сендвича) И ничего сшивать и пришивать не придеться.
Сразу у меня для этого небыло свободного мешка и подходящего сита.

Необходимо чтоб изготовленный фильтр имел хоть небольшую гибкость для того, чтоб его засунуть на место и упругость, чтоб принял плоскую форму и сильно не прогибался при работе вентилятора.
Анастасия Мирошник вне форума   Ответить с цитированием